Lotto 733 Anonimo del XX sec. MERCATO RIONALE Olio su tavola, cm. 7,7x11 Titolo sul verso.
Lotto 734 Giovanni Benigni RITRATTO DI UOMO (GIUSEPPE DADDI), 1863 Olio su tela, cm. 48,5x37
Lotto 735 Giovanni Benigni RITRATTO DI UOMO (GIUSEPPE DADDI), 1863 Olio su tela, cm. 48,5x37
Lotto 737 Ezio Giovannozzi (Firenze, 1882 - 1964) FIORI E PANNEGGIO SU UNA SEDIA Olio su tela, cm. 70x52,5 Firma in basso a destra.
Lotto 738 Guglielmo Zocchi (Firenze, 1874) BARCHE NEL FIUME Olio su cartone, cm. 18x36 Firma in basso a destra.
Lotto 739 Seve Sospizio (Perugia, 1908 - Senigallia, 1962) BOSCO, 1948 Olio su cartone, cm. 31x32 Firma e data in basso a destra.
Lotto 740 Giulio Falzoni (Marmirolo, 1900 - 1978) LAGO DI GARDA Acquarello su carta, cm. 50x38 Firma in basso a destra.
Lotto 741 Luigi Michelacci (Meldola, 1879 - Firenze, 1959) VECCHIA Olio su tavoletta, cm. 22x11 Firma in basso a sinistra.
Lotto 742 Alfonso Hollaender (Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923) PAESAGGIO olio su tavola, cm. 23,5x16 Firma in basso a destra
Lotto 743 Alfonso Hollaender (Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923) PAESAGGIO olio su tavola, cm. 9,5x16,5 Sul verso: firma e personaggi
Lotto 744 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) DONNA CON FIORE, 1951 Olio su compensato, cm. 60x50 Firma e data in alto a sinistra.
Lotto 745 Anonimo, sec. XIX PAESE SUL LAGO Olio su tela, cm. 28x46