venerdì 10 febbraio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 1034
  • Anonimo del XX sec. MERCATO RIONALE Olio su tavola, cm. 7,7x11 Titolo sul verso.
    Lotto 733

    Anonimo del XX sec. MERCATO RIONALE Olio su tavola, cm. 7,7x11 Titolo sul verso.

    Lotto 734

    Giovanni Benigni RITRATTO DI UOMO (GIUSEPPE DADDI), 1863 Olio su tela, cm. 48,5x37

    Lotto 735

    Lotto 737

    Ezio Giovannozzi (Firenze, 1882 - 1964) FIORI E PANNEGGIO SU UNA SEDIA Olio su tela, cm. 70x52,5 Firma in basso a destra.

    Lotto 738

    Guglielmo Zocchi (Firenze, 1874) BARCHE NEL FIUME Olio su cartone, cm. 18x36 Firma in basso a destra.

    Lotto 739

    Seve Sospizio (Perugia, 1908 - Senigallia, 1962) BOSCO, 1948 Olio su cartone, cm. 31x32 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 740

    Giulio Falzoni (Marmirolo, 1900 - 1978) LAGO DI GARDA Acquarello su carta, cm. 50x38 Firma in basso a destra.

    Lotto 741

    Luigi Michelacci (Meldola, 1879 - Firenze, 1959) VECCHIA Olio su tavoletta, cm. 22x11 Firma in basso a sinistra.

    Lotto 742

    Alfonso Hollaender (Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923) PAESAGGIO olio su tavola, cm. 23,5x16 Firma in basso a destra

    Lotto 743

    Alfonso Hollaender (Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923) PAESAGGIO olio su tavola, cm. 9,5x16,5 Sul verso: firma e personaggi

    Lotto 744

    Silvio Loffredo (Parigi, 1920) DONNA CON FIORE, 1951 Olio su compensato, cm. 60x50 Firma e data in alto a sinistra.

  • Anonimo, sec. XIX PAESE SUL LAGO Olio su tela, cm. 28x46
    Lotto 745

    Anonimo, sec. XIX PAESE SUL LAGO Olio su tela, cm. 28x46

Lotti dal 613 al 624 di 1034

Esposizione dal 3 al 9 febbraio 2012, orario: 10-19

  • 10 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione I (1 - 402)
  • 11 febbraio 2012 ore 10:00 Sessione II (500 - 886)
  • 11 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione III (900 - 1187)