Lotto 720 Renzo Grazzini (Firenze, 1912 - 1989) VASO DI FIORI Olio su cartone, cm. 50x35 Firma in basso a destra.
Lotto 721 Venturino Venturi (Loro Ciuffenna, 1918 - 2002) RITRATTO DI SERGIO SCATIZZI, 1962 Inchiostro su carta, cm. 35x22 Firma, data e dedica in basso a sinistra.
Lotto 723 Alfredo Dondoli LA FAMIGLIA DI BENIAMINO GIGLI Olio su tela riportato su cartone, cm. 20x30
Lotto 724 R. Ciucci ASINELLO Olio su compensato, cm. 19,3x26 Firma in basso a destra.
Lotto 725 I. Franchi ROCCE NEL FIUME Olio su tavoletta, cm. 18,5x8,5 Firma in basso a sinistra
Lotto 726 Gustave Durand (1863 - 1938) DONNA ALLO SPECCHIO Olio su tela, cm. 25,5x20 Firma in alto a destra.
Lotto 727 Scuola di Giovanni Fattori TESTA DI VECCHIO Carboncino su carta, cm. 52,8x41 Firmata per visto da Giovanni Fattori in basso a destra con timbri dell’Istituto di Belle Arti, Firenze.
Lotto 728 Virgilio Carmignani (Empoli, 1909 - 1992) CAMPAGNA, 1934 Matita su carta, cm. 23x33
Lotto 729 Anonimo del XX sec. PAESAGGIO Olio su cartone, cm. 19x29
Lotto 730 Anonimo del XIX sec. PICARO Olio su velluto, cm. 21,5x28,3 Firmato in basso a sinistra: Vinea.
Lotto 731 Gino Paolo Gori (Firenze, 1911 - 1991) LA PORTA VERDE Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 732 Rodolfo Marma (Firenze, 1923 - 1998) COPPIA DI DISEGNI, 1966 Matita su carta; China su carta, cm. 20x31; cm. 31x24 Firmati e datati.