Lotto 51 The rural italian’s wedding Francesco Zuccarelli pinxit, F. Vivares & Bartolozzi sculpt, London, stampa a colori, cm. 63x59
Lotto 52 Madonna con bambino antica stampa montata su tela cm. 69,5x56, cornice in legno dorato.
Lotto 53 Le moniteur de la mode; journal des demoiselles quattro stampe colorate, cm. 28x17,7; cm. 33x23.
Lotto 54 Lampada in vetro dipinto e dorato, con montatura in metallo dorato cesellato, XIX sec., cm. 51.
Lotto 55 Due piatti in maiolica dipinti a paesaggi, Castelli XIX sec.
Lotto 56 Lampada da terra in ottone, base a tre piedi.
Lotto 57 Cinque reliquiari a medaglione, montatura in metallo.
Lotto 58 Cinque reliquiari a medaglione, montatura in metallo, di varie epoche e forme.
Lotto 59 Maschera funebre di Beethoven coronato da alloro in cartapesta e gesso, cm. 24
Lotto 60 Lampadario in metallo e vetri colorati a sei luci, cm. h. 74
Lotto 61 Gruppo di oggetti bronzo composto da piccoli mortai, pesi da bilancia e un vasetto per un totale di sedici pezzi.
Lotto 62 Coppia di versatoi in porcellana policroma con decorazioni a rilievo, Francia, XIX sec.