venerdì 10 febbraio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 1034
    Lotto 51

    The rural italian’s wedding Francesco Zuccarelli pinxit, F. Vivares & Bartolozzi sculpt, London, stampa a colori, cm. 63x59

    Lotto 52

    Madonna con bambino antica stampa montata su tela cm. 69,5x56, cornice in legno dorato.

    Lotto 53

    Le moniteur de la mode; journal des demoiselles quattro stampe colorate, cm. 28x17,7; cm. 33x23.

    Lotto 54

    Lampada in vetro dipinto e dorato, con montatura in metallo dorato cesellato, XIX sec., cm. 51.

  • Due piatti in maiolica dipinti a paesaggi, Castelli XIX sec.
    Lotto 55

    Due piatti in maiolica dipinti a paesaggi, Castelli XIX sec.

  • Lampada da terra in ottone, base a tre piedi.
    Lotto 56

    Lampada da terra in ottone, base a tre piedi.

  • Cinque reliquiari a medaglione, montatura in metallo.
    Lotto 57

    Cinque reliquiari a medaglione, montatura in metallo.

  • Cinque reliquiari a medaglione, montatura in metallo, di varie epoche e forme.
    Lotto 58

    Cinque reliquiari a medaglione, montatura in metallo, di varie epoche e forme.

  • Maschera funebre di Beethoven coronato da alloro in cartapesta e gesso, cm. 24
    Lotto 59

    Maschera funebre di Beethoven coronato da alloro in cartapesta e gesso, cm. 24

  • Lampadario in metallo e vetri colorati a sei luci, cm. h. 74
    Lotto 60

    Lampadario in metallo e vetri colorati a sei luci, cm. h. 74

    Lotto 61

    Gruppo di oggetti bronzo composto da piccoli mortai, pesi da bilancia e un vasetto per un totale di sedici pezzi.

    Lotto 62

    Coppia di versatoi in porcellana policroma con decorazioni a rilievo, Francia, XIX sec.

Lotti dal 49 al 60 di 1034

Esposizione dal 3 al 9 febbraio 2012, orario: 10-19

  • 10 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione I (1 - 402)
  • 11 febbraio 2012 ore 10:00 Sessione II (500 - 886)
  • 11 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione III (900 - 1187)