Lotto 681 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) RITRATTO DI RAGAZZO, 1972 Olio su cartone, cm. 35x30 Firma e data in basso a destra.
Lotto 682 Marcello Boccacci (Firenze, 1914 - 1996) NATURA MORTA Olio su cartone, cm. 30x39,5 Firma in basso a destra e sul verso.
Lotto 683 Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) PIETÀ, 1903 China su carta, cm. 29,5x20,5 Firma in basso a destra, titolo e data in basso al centro.
Lotto 684 Valentino Ghiglia (Firenze, 1903 - 1960) CAMPAGNA A PRIMAVERA Olio su cartone, cm. 35x46 Firma in basso a sinistra.
Lotto 685 Enzo Pregno (Alessandria d’Egitto, 1898 - Firenze, 1972) PORTA MEDIEVALE Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra.
Lotto 686 A. Gazzeri MONACA CON BAMBINO Olio su cartone, cm. 24,5x21,3 Firmato in basso a destra: “A. Gazzeri”.
Lotto 687 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) MERCATO IN PIAZZA, 1962 Olio su cartone telato, cm. 38x46 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 688 Seve Sospizio (Perugia, 1908 - Senigallia, 1962) COSTA DI SENIGALLIA, 1948 Olio su cartone, cm. 16,5x36 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: data.
Lotto 689 Giorgio Luxardo (Zara, 1930) SCOGLIERA DELL’ACCADEMIA Olio su tavola, cm. 18x20 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 690 Alfredo Giovannozzi IL PAGLIAIO Olio su compensato, cm. 15,5x13
Lotto 691 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) PAESAGGIO Olio su carta riportata su compensato, cm. 35x50,5 Firma in basso a sinistra
Lotto 692 Anonimo del XX sec. BUSTO DI EGIDIO FAVI Scultura in metallo brunito, cm. h. 47 (con la base); base in cemento. Firma illeggibile sul retro della scultura.