Lotto 616 ino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) PORTATORE D’ACQUA, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 60,5x49,5 Firma e data in basso a sinistra. Esposizioni: Tirinnanzi, Galleria Il Pozzo, marzo 1977, Prato. Bibliografia: Tirinnanzi, Galleria Il Pozzo, Prato, 1977, catalogo della mostra, Tav. n. 21
Lotto 617 Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) VASO CON FIORI, FINE ANNI ‘50 Olio su cartone telato, cm. 40x30 Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell’autore.
Lotto 618 Indrek Paul Kostabi (Los Angeles, 1962) AROGATO MR. ROBOTO, 2009 Tecnica mista su tela, cm. 60,5x45,5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: Paul Kostabi Remix, Catalogo a cura di: Fratelli Orler Testi critici: David Coggins Coordinamento editoriale: Fratelli Orler Prestampa, 2010, p.134.
Lotto 619 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) PAESAGGIO, 1975 Olio su tela, cm. 60x80 Firma e data in alto a destra e sul verso.
Lotto 620 Ennio Cocchi (Firenze, 1915 - 1987) NATURA MORTA Olio su cartone telato, cm. 24,5x70 Firma in basso a destra.
Lotto 621 Mazzuoli CASCINA, 1930 Olio su tavola, cm. 21,7x27,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 622 Giulio Vittini (1888 - Hyères, 1968) CORTILE IN CAMPAGNA, 1927 Olio su tavola, cm. 15,5x21,5 Dedica, firma e data sul verso.
Lotto 623 Andrea Biondetti (1851 - 1946) GONDOLA SUL CANALE Acquarello su cartoncino, cm. 43x31 Firma in basso a destra.
Lotto 624 Giuseppe Comparini (Firenze, 1894 - 1980) PAESE CON FIGURE Olio su tela, cm. 52x44 Firma in basso a sinistra.
Lotto 626 Ferruccio Pizzanelli (Pisa, 1879 - 1950) STUDIO DI NUDO, 1953 Olio su tavoletta, cm. 18x11,5 Firma in basso a destra.
Lotto 627 Alfredo Giovannozzi A FIANCO DELLA CHIESA Olio su compensato, cm. 15,5x9
Lotto 628 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) CESTO CON FRUTTA, 1971 Olio su cartone telato, cm. 50x70 Fìrma e data in alto a destra