Lotto 38 Secchiello da ghiaccio in silver plate, fusto liscio piedi a foglie. cm 13
Lotto 39 Caffettiera in argento di forma ovoidale bordi cesellati a palmette, beccuccio zoomorfo, coperchio con presa a ghianda, base circolare, una lattiera e una zuccheriera della stessa fattura, Bolli 800. gr. 1075
Lotto 40 Servito di posate da frutta in argento entro astuccio in legno, composto da: dodici forchette, dodici coltelli, due cucchiai, due schiaccianoci e una forbice, sec. XIX.
Lotto 41 Carrello porta vivande in metallo dorato a due ripiani, cm.67,5x84x50.
Lotto 42 Credenza piano con angoli scantonati, tre cassetti e tre sportelli sul fronte, piedi a mensola, cm. 118x175x53,5.
Lotto 43 Credenza piano con becco di civetta, un cassetto e due sportelli sul fronte, cm. 102x112x59,5.
Lotto 44 Madonna con bambino in legno intagliato e dipinto, Francia, XVIII sec, cm. h. 66
Lotto 45 Crocifisso in cartapesta dipinta, croce in legno intagliato, Italia centrale, inizio XVIII sec. cm. 66,7
Lotto 46 Ecce homo scultura a mezzo busto in legno intagliato e dipinto, Toscana XVII sec.
Lotto 47 Anonimo del XX sec. RITRATTO DI DONNA (da Sebastiano del Piombo) Olio su tela, cm. 65x53,5
Lotto 48 Anonimo del XX sec. SANTA CATERINA (da Tiziano) Olio su tela, cm. 57x38
Lotto 49 Anonimo del XX sec. MADDALENA (da Carlo Dolci) Olio su tela, cm. 70x55