Lotto 355 Arazzo cinese in seta, cm. 75x79
Lotto 356 Arazzo cinese in seta, cm. 75x79
Lotto 357 Figure femminili Coppia di dipinti su vetro, Cina, inizi XIX sec., cm. 50x33 ciascuno.
Lotto 358 Coppa in argento, con zampe e maniglie laterali a foggia di drago, fusto circolare rivestito in uovo di struzzo, marcato Luen Wo sul fondo, Cina, seconda metà XIX sec. (alcune incrinature).
Lotto 359 Coppia di cavalli in avorio composto, inciso e dipinto, su base ottagonale, Cina.
Lotto 360 Guerriero in legno intagliato, con tracce di doratura, Cina, XIX sec., cm. h. 46
Lotto 361 Coppia di figure femminili in avorio composto inciso e dipinto, Cina, fine XIX sec., cm. h. 49 ciascuna.
Lotto 362 Gruppo di cani di Pho in porcellana invetriata, marcati alla base, Cina, XIX sec.
Lotto 363 Figura maschile Piccola scultura in pietra, Cina, XIX sec.
Lotto 364 Dama piccola scultura in giada nefrite, su base in legno, Cina, fine XIX sec.
Lotto 365 Pavone in giada, Cina XIX sec.
Lotto 366 Coppia di ibis in giada nefrite, su basi di legno dipinto, Cina, inizio XX sec.