Lotto 26 Tavolo circolare in bamboo, cm. 77x114.
Lotto 27 Savonaroliana in noce (mancante di seduta).
Lotto 28 Testata di letto in legno intagliato e dorato, a profilatura sagomata, con pendaglie a foglie di acanto, rivestita in tessuto azzurro, cm. 97,5x171
Lotto 29 Coppia di poltrone in vimini.
Lotto 30 Due sedie e una poltrona in legno, di varie forme e misure.
Lotto 31 Inginocchiatoio in legno dipinto imbottito in stoffa gialla.
Lotto 32 Libreria cinque ripiani a giorno due cassetti con intagli geometrici nella parte inferiore, piedi a cipolla, fine XIX sec., cm. 238x160x31
Lotto 33 Orologio da tavolo in metallo brunito, cassa a plinto, con placche in metallo dorato e cesellato, mostra in metallo con numeri romani, seconda metà XIX sec., cm. 35x25x10.
Lotto 34 Cornice rettangolare in legno dipinto e dorato, con specchio, cm. 163x106
Lotto 35 Coppia di ventole in legno intagliato e dorato, con cornice traforata, XIX sec.
Lotto 36 Cantagloria in legno dorato e intagliato, sagomata a scudo, XVIII-XIX sec., cm. 48x58.
Lotto 37 Cestino in silver plate, svasatura con sbaccellature, bordo traforato con volute inquadranti valva, piedini sagomati. cm. 4,5x27,5