Lotto 343 Piccolo vaso cilindrico in porcellana, interamente decorato in policromia con paesaggio, marcato alla base, su base circolare in legno, Cina, inizio XIX sec.
Lotto 344 Piatto ottagonale in porcellana bianca e blu, con decorazioni floreali sul cavetto, Cina, fine XVIII sec.
Lotto 345 Madre con figli; Scena di rituale Coppia di acquerelli su carta, Cina XIX sec., cm. 30,5x44 ciascuno.
Lotto 346 Buddha in gesso dipinto, con tracce di doratura, Cina, XIX sec., cm. h. 30.
Lotto 347 Rao Singh CAVALIERE Miniatrura su carta, Jadpur, XVIII sec., cm. 26x25
Lotto 348 Elefantino bianco in pietra,restauro parziale della parte finale delle gambe, XIX sec., cm. 7x8
Lotto 349 Brucia incenso in pietra, a forma di elefante, restauro sulla parte finale delle gambe, Cina/Tailandia, XIX sec., cm. 10x13
Lotto 350 Bassorilievo in legno scolpito, raffigurante due elefanti, fra India e Tailandia, cm. 70x87. Fine XIX sec.
Lotto 351 Trittico della famiglia Shiva decorato in oro, XIX sec., cm. 92x104
Lotto 352 Piccola formella in terracotta, con rilievo di divinità, India, inizio XVIII sec., cm. 8x6,8
Lotto 353 Piatto di offerte birmano a doppio corpo, cupola in legno dorato e intarsiato, decorato con pietre e ornati in rilievo, piatto dodecagonale, (rotture), cm. diam. 60
Lotto 354 Ritratto del Maharata, XIX sec. Bassorilievo Mjsore, decorato in oro, cm. 142x101