Lotto 332 Pipa da oppio in porcellana bianca e blu, con decorazioni raffiguranti pescatore e idiogrammi, marchiata sul fondo, Cina, inizi XX sec.
Lotto 333 Giara a melone in porcellana, in stile famille rose, con decorazioni entro riserve su fascia rosa raffigurante donna in giardino e ideogrammi, marcato alla base, Cina, fine XIX-inizi XX sec.
Lotto 334 Giara da cucina in porcellana bianca e blu, con motivi arabeschi e Ideogramma della Doppia Felicità, Cina, fine XIX sec.
Lotto 335 Piccola scatola in lacca, sagomata, con intagli a foggia di peonie e figure, Cina, XIX sec.
Lotto 336 Scatola in lacca con decorazioni in oro a paesaggio e figure, Cina, fine XIX sec.
Lotto 337 Netsuke Coppia di cani in pietra intagliata, Cina, XIX sec.
Lotto 338 Netsuke Tre animali in pietra intagliata, Cina, XIX sec.
Lotto 339 Sette stampe su carta di riso, di soggetto vario e di varia misura, Giappone, XIX sec.
Lotto 340 Pannello in legno dipinto, intagliato e traforato, con figure, Cina XIX sec., dinastia Quangxu Qing, cm. 20,5x40,5.
Lotto 340Bis Paravento in legno laccato a sei pannelli interamente decorati da paesaggio con figure intagliate e dipinte su fondo oro, sul retro decorazioni con fiori e uccelli, Cina XIX-XX sec. cm. 184x246
Lotto 341 Pannello in legno sagomato, dipinto e intagliato, con figure, Cina XIX sec., dinastia Quangxu, cm.43x20
Lotto 342 Vaso in porcellana bianca e blu, con decorazioni a fiori e uccelli, Cina, prima metà XIX sec., Ching, dinastia Tao Kuang, cm. h. 44