Lotto 321 Pendente in corallo rosa, a forma di bambino, Cina, fine XIX sec., cm. h. 3,7.
Lotto 322 Re e regina pedine in avorio finemente intagliato, Cina, fine XIX-inizi XX sec., cm. h. 10 ciascuno.
Lotto 323 Quattro spille per capelli in argento, due con marchio, Cina, fine XIX.inizi XX sec.
Lotto 324 Sette gruppi in porcellana policroma, a soggetto erotico, Cina, prima metà XX sec.
Lotto 325 Guanyin con ibis scultura in quarzo rosa, su base lignea intagliata, Cina, fine XX sec., cm. h. 18.
Lotto 326 Giara a cipolla in porcellana bianca e blu con figure, Cina fine XIX sec.
Lotto 327 Pentola in porcellana Tungzhi, decorata in stile famille rose con scene di vita quotidiana, marcato sul fondo, Cina, seconda metà XIX sec., cm. h. 21.
Lotto 327Bis Vasetto in porcellana sagomato e dipinto con fiori e iscrizione, coperchio con fori, Cina XIX sec.
Lotto 328 Vaso in porcellana bianca e blu, decorato con ideogramma della Doppia Felicità, Cina, fine XIX sec., cm. h. 45.
Lotto 329 Giara a cipolla in porcellana celadon con decorazioni a ideogrammi bianche blu, marchiata sul fondo, Cina, periodo Quianlong.
Lotto 330 Snuff bottle in avorio intagliato e colorato, raffigurante donna di rango, Cina, fine XIX sec., cm. h. 6,5. (piccole rotture).
Lotto 331 Portacipria in argento sterling, con incisioni sul coperchio raffiguranti il Tempio del Cielo e due draghi, Cina, prima metà XX sec., gr. 100.