Lotto 309 Coppia di amuleti in argento inciso con motivi floreali e ideogrammi, uno marcato, Cina, prima metà XX sec.
Lotto 310 Snuff bottle in avorio intagliato, raffigurante pesce e bambino, Cina, fine XIX sec., cm. h. 6.
Lotto 311 Pendente in corallo rosa, raffigurante un Buddha, Cina, fine XIX sec., cm. h. 4.
Lotto 312 Vaso in porcellana, in stile famille rose, decorazioni Pe-Ku, Cina XIX-XX sec., cm. h. 45.
Lotto 313 Vaso in porcellana, in stile famille rose, con decorazioni raffiguranti figure maschili d’alto rango, Cina, periodo Tungzhi., cm. h. 45.
Lotto 314 Kimono in seta, con ricami in seta raffiguranti dragoni, Cina, XIX sec.
Lotto 315 Spada di buon auspicio composta interamente di monete cinesi (Cash), Cina, XIX sec.
Lotto 316 Scroll verticale in seta, ricamato con figure e simboli tradizionali, Cina, fine XIX-inizi XX sec., cm. 68x17.
Lotto 317 Buddha scultura in giada, su base lignea intagliata, Cina, inizi XX sec., cm. h. 14.
Lotto 318 Buddha scultura in quarzo rosa, su base lignea intagliata, Cina, fine XIX sec., cm. h. 20.
Lotto 319 Figura mitologica scultura in avorio su base lignea, Cina, fine XIX sec., cm. h. 12.
Lotto 320 Coppia di cani di Pho sculture votive in bronzo, Cina, metà XIX sec., cm. h. 7.