Lotto 230 Quattro tabacchiere due in giada e due in pietra, Cina, XIX-XX sec.
Lotto 231 Tabacchiera in ambra, con lavorazione a rilievo con dragoni stilizzati, Cina, fine XIX sec.
Lotto 232 Piatto in porcellana bianca e blu, con scena di caccia, Cina, inizio XIX sec.
Lotto 233 Piccolo Buddha in giada, Cina, fine XIX-inizi XX sec.
Lotto 234 Leone in bronzo, Sud Est Asiatico, XIX sec.
Lotto 235 Paesaggio Pannello in seta con ricami, Giappone XX sec., cm. 46,5x32.
Lotto 236 Pavoni Pannello in seta con ricami, Giappone XX sec, cm. 35x53
Lotto 237 Cicogne pannello in seta con ricami in seta, Giappone, XX sec., cm. 22x28,5
Lotto 238 Servito da tè in ceramica policroma, con decorazioni floreali e uccelli su fondo bianco, composto da: 5 tazzine, 6 piattini, teiera, lattiera, zuccheriera e due tazzine di diversa fattura e decoro, Cina, fine XIX sec.
Lotto 239 Vaso in porcellana policroma e oro, decorata con figure entro riserve, cm. h. 48
Lotto 240 Vaso in porcellana, decorato in policromia su fondo bianco con scena domestica entro riserve, marcato alla base, Cina, XIX-XX sec..
Lotto 241 Vaso in porcellana bianca, con decorazioni floreali e iscrizione, Cina, XX sec.