Lotto 219 Vaso in porcellana, in stile famille rose, con decorazioni a motivi zoomorfi e fitomorfi, piccole prese laterali traforate, Cina, fine XIX-inizi XX sec., cm. h. 45.
Lotto 220 Drappo in seta arancione, con ricamo raffigurante dragone e fiori, Cina, inizio XX sec., cm. 64x62.
Lotto 221 Teiera in metallo, con decorazione cloisonné raffigurante cani di Pho, marchiata sul fondo, Cina, metà XIX sec.
Lotto 222 Buddha in marmo, cm. 39x44, Arte Orientale, XX sec.
Lotto 223 Donna in giardino Dipinto su seta, Cina, fine XIX-inizi XX sec., cm. 62x20.
Lotto 224 Dignitario in giardino Scroll verticale in seta dipinta, Cina, Fine XIX sec., cm. 194x46.
Lotto 225 Coppa in porcellana bianca e blu, Cina, periodo Qing, XVIII sec.
Lotto 226 Coppia di vasi celadon, in porcellana, Cina, XX sec.
Lotto 226Bis Dignitario; guerriero Coppia di antiche sculture in legno intagliato.
Lotto 227 Quattro tabacchiere in vetro, di diversa forma, Cina, XIX-XX sec.
Lotto 228 Quattro tabacchiere di diversa forma, due in vetro, una in agata e una in lacca, Cina, XIX-XX sec.
Lotto 229 Tre tabacchiere in pasta vitrea e vetro, due con decori a cammeo, Cina, XIX-XX sec.