Lotto 123 Panca in noce angoli scantonati cornice a baccellature sotto la fascia sformellata sul fronte e sui fianchi, sportello sulla seduta. cm. 41,5x151x43
Lotto 124 Panca in noce scantonata, piedi anteriori intagliati ed un’altra in noce con piedi a mensola sagomati e intagliati, cm. 50x209x32
Lotto 125 Italia settentrionale XVII-XV111 sec. BOSCO Olio su tela., cm. 49x61
Lotto 126 Scuola Emiliana XVIII sec. TESTE DI SERAFINI Olio su tela, cm. 32x41 cornice coeva in legno intagliato e dorato.
Lotto 127 Coppia di piatti in porcellana dipinta, con fiori sulla gola e nel cavetto, Compagnia delle Indie, XVIII-XIX sec.
Lotto 128 Tre sigilli in metallo con decori a sbalzo, inizi XX sec.
Lotto 129 Tre sigilli di varia forma, con manici in cristallo e madreperla.
Lotto 130 Conca portavasi su colonna tornita e scanalata in marmo bianco, base rettangolare, cm. h. 104
Lotto 131 Bricco in maiolica bianca e blu dipinta a paesaggio. Savona XVII sec.
Lotto 132 Tavolino a bischetto in noce con cassetto, gambe squadrate riunite da traverse, Emilia, sec. XVII (restauri), cm. 67x98x64
Lotto 133 Tavolo fratino in noce, gambe a fittone scantonato, piedi a ciabatta (difetti), cm. 80x295x64
Lotto 134 Due seggioloni e sei sedie in noce, cartelle intagliate con pannelli in radica, Brescia, sec. XVII