venerdì 10 febbraio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 1034
  • Anonimo del XX sec. ETHIOPIAN GOVERNMENT EMBLEM Matita su carta, cm. 83x70
    Lotto 1

    Anonimo del XX sec. ETHIOPIAN GOVERNMENT EMBLEM Matita su carta, cm. 83x70

    Lotto 3

    Anonimo del XIX sec. PAESAGGIO LACUSTRE Olio su tela, cm. 53x67, firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 4

    Credenza in noce, due sportelli sul fronte, base modanata su piedi a mensola, cm. 100x132 x44.

    Lotto 5

    A. Brescu LA VISIONE DI EZECHIELE, 1885 Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in alto a destra: “A. Brescu”. Sul verso: firma e data.

    Lotto 6

    Legumiera in metallo argentato, rettangolare con angoli stondati, bordo cesellato, coperchio con presa. Fine XIX sec.

  • Vassoio ovale in metallo argentato e una legumiera rettangolare.
    Lotto 7

    Vassoio ovale in metallo argentato e una legumiera rettangolare.

  • Zuppiera tre piatti, un vassoio e un centro tavola in peltro
    Lotto 8

    Zuppiera tre piatti, un vassoio e un centro tavola in peltro

    Lotto 9

    Lampada da terra cilindrica base in metallo dorato corpo in tessuto a rete, cm. h. 150

    Lotto 10

    Lampada da terra fusto in metallo con nodo e base circolare in legno, tre bracci ricurvi, cm. h. 132

    Lotto 11

    Lampada da terra fusto sagomato in vetro bianco con profilature a disco in metallo, cm. h. 129

  • Consolle demilune in noce, su tre gambe tronco piramidali,cm. 86x99x46.
    Lotto 12

    Consolle demilune in noce, su tre gambe tronco piramidali,cm. 86x99x46.

  • Poltrona in noce, rivestita in tessuto a fiamme, gambe e traversa a rocchetto.
    Lotto 13

    Poltrona in noce, rivestita in tessuto a fiamme, gambe e traversa a rocchetto.

Lotti dal 1 al 12 di 1034

Esposizione dal 3 al 9 febbraio 2012, orario: 10-19

  • 10 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione I (1 - 402)
  • 11 febbraio 2012 ore 10:00 Sessione II (500 - 886)
  • 11 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione III (900 - 1187)