Lotto 1 Anonimo del XX sec. ETHIOPIAN GOVERNMENT EMBLEM Matita su carta, cm. 83x70
Lotto 3 Anonimo del XIX sec. PAESAGGIO LACUSTRE Olio su tela, cm. 53x67, firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 4 Credenza in noce, due sportelli sul fronte, base modanata su piedi a mensola, cm. 100x132 x44.
Lotto 5 A. Brescu LA VISIONE DI EZECHIELE, 1885 Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in alto a destra: “A. Brescu”. Sul verso: firma e data.
Lotto 6 Legumiera in metallo argentato, rettangolare con angoli stondati, bordo cesellato, coperchio con presa. Fine XIX sec.
Lotto 7 Vassoio ovale in metallo argentato e una legumiera rettangolare.
Lotto 8 Zuppiera tre piatti, un vassoio e un centro tavola in peltro
Lotto 9 Lampada da terra cilindrica base in metallo dorato corpo in tessuto a rete, cm. h. 150
Lotto 10 Lampada da terra fusto in metallo con nodo e base circolare in legno, tre bracci ricurvi, cm. h. 132
Lotto 11 Lampada da terra fusto sagomato in vetro bianco con profilature a disco in metallo, cm. h. 129
Lotto 12 Consolle demilune in noce, su tre gambe tronco piramidali,cm. 86x99x46.
Lotto 13 Poltrona in noce, rivestita in tessuto a fiamme, gambe e traversa a rocchetto.