Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 192
  • Tommaso Cascella tecnica mista su carta 35x50 pubblicato
    Lotto 25

    Tommaso Cascella tecnica mista su carta 35x50 pubblicato

  • Bruno Calvani nudo seduto 22x28 china e acquerello su carta
    Lotto 26

    Bruno Calvani nudo seduto 22x28 china e acquerello su carta

  • Pietro Annigoni New York Tempera e matita 39 x 28 Autentica archivio Annigoni
    Lotto 27

    Pietro Annigoni New York Tempera e matita 39 x 28 Autentica archivio Annigoni

    Lotto 28

    Marino Marini Composizione cavalli e figure Penna biro su carta 57 x 31 autentica fondazione Marini

  • Lodola Marco scultura luminosa 125x100x12 autentica dell'art. su foto
    Lotto 29

    Lodola Marco scultura luminosa 125x100x12 autentica dell'art. su foto

    Lotto 30

    Luca Dall'Olio 40x50 anni 2000 " è bello capirsi" olio su tela autentica dell'art. su foto

  • Pino Procopio 40x50 madri in viaggio acrilico su tela autentica dell'art su foto
    Lotto 31

    Pino Procopio 40x50 madri in viaggio acrilico su tela autentica dell'art su foto

  • Luca Dall'Olio 120x100 olio su tela autentica dell'art su foto
    Lotto 32

    Luca Dall'Olio 120x100 olio su tela autentica dell'art su foto

  • Giampaolo Talani tecnica mista su cartone 60x40 autentica dell'art su foto
    Lotto 33

    Giampaolo Talani tecnica mista su cartone 60x40 autentica dell'art su foto

  • Sergio Scatizzi olio su tela 50x40 anni 2000 autentica dell'art. su foto
    Lotto 34

    Sergio Scatizzi olio su tela 50x40 anni 2000 autentica dell'art. su foto

    Lotto 35

    Bruno Guaitamacchi Nord Ovest Olio su tela 60x80 anno 2005 autentica dell'art su foto

  • Omar Ronda tecnica mista 50x50 marylin frozen autentica dell'art su foto
    Lotto 36

    Omar Ronda tecnica mista 50x50 marylin frozen autentica dell'art su foto

  • Vasco Bendini Senza titolo 1974 tecnica mista su tela cm 70 x 100
    Lotto 37

    Vasco Bendini Senza titolo 1974 tecnica mista su tela cm 70 x 100

  • Stefanoni Sinopia tecnica mista su carta 34x40 2016 archivio Stefanoni
    Lotto 38

    Stefanoni Sinopia tecnica mista su carta 34x40  2016 archivio Stefanoni

  • Caputo Tonino olio su tela 60x120 autentica dell'art. su foto
    Lotto 39

    Caputo Tonino olio su tela 60x120 autentica dell'art. su foto

  • Luca Alinari 70x70 olio su tela autentica dell'art. su foto
    Lotto 40

    Luca Alinari 70x70 olio su tela autentica dell'art. su foto

    Lotto 41

    Giuseppe Chiari tecnica mista e collage su cartoncino 50x35 anno 2000 autentica dell'art. su foto

  • Luca Alinari Acrilico su tavola 40x40 autentica dell'art. su foto
    Lotto 42

    Luca Alinari Acrilico su tavola 40x40 autentica dell'art. su foto

  • Vinicio Berti tempera morgan su tela 60x60 del 1978 autentica dell' art. su foto
    Lotto 43

    Vinicio Berti tempera morgan su tela 60x60 del 1978 autentica dell' art. su foto

  • Remo Brindisi Olio su tela Venezia 80x60 primi 50' archivio generale 1892
    Lotto 44

    Remo Brindisi Olio su tela Venezia 80x60 primi 50' archivio generale 1892

    Lotto 45

    Antonio Corpora temporale a Siviglia acquerello su carta 51x36 1996 autentica di summa

    Lotto 46

    Riccardo Licata 60x73 olio su tela composizione 1992 autentica dell' art. su foto

    Lotto 47

    Bruno Ceccobelli Indiviso indipendente 2004 tecnica mista su tavola 100 x 70 Autentica dell'art. su foto

    Lotto 48

    Riccardo Licata pastello su carta su tavola 20x24 anno 1953 provvenienza Tornabuoni

Lotti dal 25 al 48 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)