Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Carlo Carrà Studio per il Lingotto Carboncini e sanguigna su carta riportata su tavola 36x48 1937 pubblicato e autentica del figlio
Lotto 98 Alberto Sughi 70x90 figura con colbacco 1965 olio su tela archivio su foto
Lotto 99 Mario Schifano 20x30 1995 tecnica mista su tela 1995 archivio su foto
Lotto 100 Norberto 60x80 la scolaresca 1980 olio tavola autentica dell'art su foto
Lotto 101 Salvatore Fiume " l'incontro" 54x36 anni olio su tela del '70 autentica Galleria Consorti Roma
Lotto 102 Franz Borghese 50x70 non vedo olio su tela archivio su foto
Lotto 103 Aldo Salvadori olio su tela 50x60 autentica dell'art su foto
Lotto 105 Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'art su foto
Lotto 106 Domenico Cantatore olio su tela 30x40 autentica dell'art su foto
Lotto 107 Filippo depisis 1943 olio su tela Natura morta 44x34 in corso di archivio
Lotto 108 Gennaro Picinni 40x50 olio su tela Autentica dell'art su foto
Lotto 109 Giuseppe Migneco "Donna alla fonte" olio su tela 30x40 del 1985 pubblicato catalogo generale n 2252-B