Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 192
    Lotto 97

    Carlo Carrà Studio per il Lingotto Carboncini e sanguigna su carta riportata su tavola 36x48 1937 pubblicato e autentica del figlio

  • Alberto Sughi 70x90 figura con colbacco 1965 olio su tela archivio su foto
    Lotto 98

    Alberto Sughi 70x90 figura con colbacco 1965 olio su tela archivio su foto

  • Mario Schifano 20x30 1995 tecnica mista su tela 1995 archivio su foto
    Lotto 99

    Mario Schifano 20x30 1995 tecnica mista su tela 1995 archivio su foto

  • Norberto 60x80 la scolaresca 1980 olio tavola autentica dell'art su foto
    Lotto 100

    Norberto 60x80 la scolaresca 1980 olio tavola autentica dell'art su foto

    Lotto 101

    Salvatore Fiume " l'incontro" 54x36 anni olio su tela del '70 autentica Galleria Consorti Roma

  • Franz Borghese 50x70 non vedo olio su tela archivio su foto
    Lotto 102

    Franz Borghese 50x70 non vedo olio su tela archivio su foto

  • Aldo Salvadori olio su tela 50x60 autentica dell'art su foto
    Lotto 103

    Aldo Salvadori olio su tela 50x60 autentica dell'art su foto

  • Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'art su foto
    Lotto 105

    Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'art su foto

  • Domenico Cantatore olio su tela 30x40 autentica dell'art su foto
    Lotto 106

    Domenico Cantatore olio su tela 30x40 autentica dell'art su foto

  • Filippo depisis 1943 olio su tela Natura morta 44x34 in corso di archivio
    Lotto 107

    Filippo depisis 1943 olio su tela Natura morta 44x34 in corso di archivio

  • Gennaro Picinni 40x50 olio su tela Autentica dell'art su foto
    Lotto 108

    Gennaro Picinni 40x50 olio su tela Autentica dell'art su foto

    Lotto 109

    Giuseppe Migneco "Donna alla fonte" olio su tela 30x40 del 1985 pubblicato catalogo generale n 2252-B

Lotti dal 97 al 108 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)