Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 Salvo Mangione olio tavola 60x50 autentica dell'art su foto
Lotto 86 Lucio Fontana 'concetto spaziale' del 1968 acquaforte e acquatinta su carta fabriano con incisione 64x48 autentica fonzazione
Lotto 87 Giuseppe Amadio (grigio) 100x100 con autentica sul retro dell'opera
Lotto 88 Giuseppe Amadio (rosso) 93x102
Lotto 89 Emilio Scanavino olio su tela 60x60 1970 pubblicato sul catalogo generale.
Lotto 90 Carlo Mattioli olio su tela 50.5x70.5 del 1973 autentica dell'art. su foto
Lotto 91 Lucio Del Pezzo "Alchemico" collage foglia oro su legno 75x60
Lotto 92 Franco Rotella "Personality" 2004 decollage99x76 autentica dell'art su foto
Lotto 93 Franco Rotella 'il vincente" 71x100 2004 decollage autentica dell'art su foto
Lotto 94 Sam francis tempera e acquerello 33x22 del 1974 autentica ikon
Lotto 95 Aligi Sassu olio su tela 50x60 del 1971 autentica galleria 32 paglione via brera
Lotto 96 Antonio Nunziante olio su tela 40x50 'vista nello studio' anno 1999 autentica dell'art. su foto