Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 192
  • Salvo Mangione olio tavola 60x50 autentica dell'art su foto
    Lotto 85

    Salvo Mangione olio tavola 60x50 autentica dell'art su foto

    Lotto 86

    Lucio Fontana 'concetto spaziale' del 1968 acquaforte e acquatinta su carta fabriano con incisione 64x48 autentica fonzazione

  • Giuseppe Amadio (grigio) 100x100 con autentica sul retro dell'opera
    Lotto 87

    Giuseppe Amadio (grigio) 100x100 con autentica sul retro dell'opera

  • Giuseppe Amadio (rosso) 93x102
    Lotto 88

    Giuseppe Amadio (rosso) 93x102

  • Emilio Scanavino olio su tela 60x60 1970 pubblicato sul catalogo generale.
    Lotto 89

    Emilio Scanavino olio su tela 60x60 1970 pubblicato sul catalogo generale.

  • Carlo Mattioli olio su tela 50.5x70.5 del 1973 autentica dell'art. su foto
    Lotto 90

    Carlo Mattioli olio su tela 50.5x70.5 del 1973 autentica dell'art. su foto

  • Lucio Del Pezzo "Alchemico" collage foglia oro su legno 75x60
    Lotto 91

    Lucio Del Pezzo "Alchemico" collage foglia oro su legno 75x60

  • Franco Rotella "Personality" 2004 decollage99x76 autentica dell'art su foto
    Lotto 92

    Franco Rotella "Personality" 2004 decollage99x76 autentica dell'art su foto

  • Franco Rotella 'il vincente" 71x100 2004 decollage autentica dell'art su foto
    Lotto 93

    Franco Rotella 'il vincente" 71x100 2004 decollage autentica dell'art su foto

  • Sam francis tempera e acquerello 33x22 del 1974 autentica ikon
    Lotto 94

    Sam francis tempera e acquerello 33x22 del 1974 autentica ikon

  • Aligi Sassu olio su tela 50x60 del 1971 autentica galleria 32 paglione via brera
    Lotto 95

    Aligi Sassu olio su tela 50x60 del 1971 autentica galleria 32 paglione via brera

    Lotto 96

    Antonio Nunziante olio su tela 40x50 'vista nello studio' anno 1999 autentica dell'art. su foto

Lotti dal 85 al 96 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)