Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Warhol Lenin silkscreen on arches 88 paper 100x74,9 1987 outside edition (esemplare unico) pubblicata catalogo generale Shellmann IIB.402
Lotto 74 Mario Sironi carta inteleta 73x53.5 del 1953 autentica Meloni
Lotto 75 Alberto Savinio Margherita delle Gioie cm 41x52 del 1946 autentica Angelica Savinio
Lotto 76 Hartung P25-1981 H4 Acrilici su cartone baritato cm 81x60 1981
Lotto 77 Josè Ortega Mosaico “il bagno turco” eseguito con tecnica Ravennate 70x70 1978 pubblicato
Lotto 78 Josè Ortega Mosaico “la primavera” eseguito con tecnica Ravennate 70x70 1978 pubblicato
Lotto 79 Lino Piccoli olio su carta Venezia dal mio studio 40X60 autentica dell'art. su foto
Lotto 80 Enzo Cacciola 90x67.5 del 2007 autentica dell' art su foto multistrato tela e ferro
Lotto 81 Franco Costalonga cm 60x60 autentica dell'art. su foto
Lotto 82 Luigi Veronesi 50x70 del 1987 fotografia autentica dell'art. su foto
Lotto 83 Roberto Crippa 78,8x39-1951 dipinto su tavola laccata autentica del figlio
Lotto 84 Ennio Morlotti olio su tela 30x39,5 anno 1985 catalogo generale pag.676