Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 192
  • Jeannes kounellis Carboncino 23x33 autentica dell'art. su foto
    Lotto 61

    Jeannes kounellis Carboncino 23x33 autentica dell'art. su foto

  • Jeannes kounellis Paniere con uova carboncino 30x40 autentica dell'art. su foto
    Lotto 62

    Jeannes kounellis Paniere con uova carboncino 30x40 autentica dell'art. su foto

    Lotto 63

    Jeannes Kounellis segnali di fumo 35X50 catrame su carta autentica dell'art. su foto

  • Jeannes Kounellis senza titolo 11x18 piombo su cartone 2008
    Lotto 64

    Jeannes Kounellis senza titolo 11x18 piombo su cartone 2008

  • Jeannes Kounellis labirinti 27x33 autentica dell'art. su foto
    Lotto 65

    Jeannes Kounellis labirinti 27x33 autentica dell'art. su foto

    Lotto 66

    Jeannes Kounellis segnali di fumo 35X50 CATRAME SU CARTA autentica dell'art su foto

  • Emilio Vedova 'oltre' del 1986 35x50 olio su tela archivio n°1448 del 2005
    Lotto 67

    Emilio Vedova 'oltre' del 1986 35x50 olio su tela archivio n°1448 del 2005

  • Antonio Possenti olio su carta 10x25 autentica archivio Possenti Lucca
    Lotto 68

    Antonio Possenti olio su carta 10x25 autentica archivio Possenti Lucca

  • Antonio Possenti olio su carta cm 17x24 autentica archivio Possenti Lucca
    Lotto 69

    Antonio Possenti olio su carta cm 17x24 autentica archivio Possenti Lucca

  • Gennaro Picinni tecnica mista su tela 50x70 del 1971 autentica dell'art. su foto
    Lotto 70

    Gennaro Picinni tecnica mista su tela 50x70 del 1971 autentica dell'art. su foto

  • Mario Sironi figure 11x18 matita su carta riportata su tela anni '20
    Lotto 71

    Mario Sironi figure 11x18 matita su carta riportata su tela anni '20

  • Xavier Bueno china su carta 22,5x30
    Lotto 72

    Xavier Bueno china su carta 22,5x30

Lotti dal 61 al 72 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)