Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 192
  • Giuseppe Chiari strumento e collage 81x108 x10 autentica dell' art. su foto
    Lotto 49

    Giuseppe Chiari strumento e collage 81x108 x10 autentica dell' art. su foto

  • Antonio Corpora olio tela 81 x100 1975 autentica di summa
    Lotto 50

    Antonio Corpora olio tela 81 x100 1975 autentica di summa

  • Tano Festa piazza d'italia 100x80 1976 autentica soligo
    Lotto 51

    Tano Festa piazza d'italia 100x80 1976 autentica soligo

  • Ugo Nespolo soft painting 34x49 autentica dell' art. su foto
    Lotto 52

    Ugo Nespolo soft painting 34x49 autentica dell' art. su foto

    Lotto 53

    Franco Rognoni Natura morta con mandola 1990 Olio su tela 33 x 41 autentica della moglie

  • Gianni Dova Senza titolo Tecnica mista 92 x 70 autentica dell'art. su foto
    Lotto 54

    Gianni Dova Senza titolo Tecnica mista 92 x 70 autentica dell'art. su foto

    Lotto 55

    Trento Longaretti Poesia, Flora in azzurro e viola 1990 Olio su tela 70 x 35 autentica galleria Ponterosso

    Lotto 56

    Giosetta Fioroni Aurelia di Geraed de Nerval tecnica mista su carta intelata 50x70

    Lotto 57

    Luca Alinari olio e acrilici su tela 24x20 riportata su tavola autentica dell'art. su foto

    Lotto 58

    Sandro Chia tecnica mista su carta 21x30 dichiarazione di provvenienza studio ( pronto per l'archiviazione)

    Lotto 59

    Eugenio Carmi olio su tela 40x40 del 2004 "Raccontando" autentica dell'art. su foto

  • Giulio turcato acrilico su tela 30x40 del 1971 archivio Turcato
    Lotto 60

    Giulio turcato acrilico su tela 30x40 del 1971 archivio Turcato

Lotti dal 49 al 60 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)