Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 192
  • Moreno Pagliari "Ciliegie" olio su tela 60x80
    Lotto 182

    Moreno Pagliari "Ciliegie" olio su tela 60x80

  • Vito Ferrari aerosmog 80x60 del 2016
    Lotto 183

    Vito Ferrari aerosmog 80x60 del 2016

  • Vito Ferrari polesine_amaro tecnica mista 60x40
    Lotto 184

    Vito Ferrari polesine_amaro tecnica mista 60x40

  • Romi Osti “Mutazione meccanica” acrilico su tela 35x50 2005
    Lotto 185

    Romi Osti “Mutazione meccanica” acrilico su tela 35x50 2005

  • Fausto Gatto Tecnica mista su tela 50x100 New York
    Lotto 186

    Fausto Gatto Tecnica mista su tela 50x100 New York

  • Bruno Cassinari tecnica mista su carta 68x49
    Lotto 187

    Bruno Cassinari tecnica mista su carta 68x49

  • Rocca Antonella eco di un mare 2016 acciaio saldato e vetro h80 b50 p40
    Lotto 188

    Rocca Antonella eco di un mare 2016 acciaio saldato e vetro h80 b50 p40

  • Ernesto Treccani olio su tela 40x60 autentica dell'art su foto
    Lotto 189

    Ernesto Treccani olio su tela 40x60 autentica dell'art su foto

  • Mario Soldati matita su carta 17x22 archiviato n° MZ6033
    Lotto 190

    Mario Soldati matita su carta 17x22 archiviato n° MZ6033

    Lotto 191

    Lino Piccoli 100x130 olio e affresco su tela di yuta con cornice spagnola del 600 anno 1995 autentica dell'art. su foto

    Lotto 192

    Man Ray multiplo cadeau 4768/5000 l'opera è stata citata nel volume Object De Mon Affection, pubblicato da Philippe Sers con prefazione di jean- Hubert Martin, Parigi 1983

  • Domenico De Carlo olio su tela 70x70 autentica dell' art su foto
    Lotto 193

    Domenico De Carlo olio su tela 70x70 autentica dell' art su foto

Lotti dal 181 al 192 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)