Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 192
  • Seny Awa Camara Totem Lizard corn scont 90x40x25 autentica dell'art. su foto
    Lotto 158

    Seny Awa Camara Totem Lizard corn scont 90x40x25 autentica dell'art. su foto

  • Giuseppe De Gregorio 50x70 olio su carta anni 60 pubblicato
    Lotto 159

    Giuseppe De Gregorio 50x70 olio su carta anni 60 pubblicato

  • Bernaud Aubertin brule' on papier 35x50 pubblicato
    Lotto 160

    Bernaud Aubertin brule' on papier 35x50 pubblicato

  • Aubertin fiammiferi bruciati su lamiera 50x50 opera archiviata
    Lotto 161

    Aubertin fiammiferi bruciati su lamiera 50x50 opera archiviata

  • Aubertin lamiera bruciata 49x30 con archivio
    Lotto 162

    Aubertin lamiera bruciata 49x30 con archivio

  • Aubertin macchina bruciata 30x40 archivio
    Lotto 163

    Aubertin macchina bruciata 30x40 archivio

  • Aubertin violino combusto e acrilico su tavola 60x90 archivio Rovetta
    Lotto 164

    Aubertin violino combusto e acrilico su tavola 60x90 archivio Rovetta

    Lotto 165

    BERNARD AUBERTIN 'Tableau clous' chiodi e acrilico su tavola cm 40x40 anno 1970 firma e anno sul retro

    Lotto 166

    Maurizio Galimberi Arrow Pickup mosaico polaroid 48,6x75,9 archivio nordest 6144 del2010

    Lotto 167

    Ben Ormenese estroflessione collage tecnica mista su tavola e superfice specchiante 60x60 anni 2000 firma al verso dell'artista

    Lotto 168

    Maurizio Galimberti Blue 48 mosaico polaroid 48x84 archivio nordest 5942 del 2010

    Lotto 169

    Francesco toraldo 'George Adams 'olio su tela 60x100 1982 autentica dell'art. su foto

Lotti dal 157 al 168 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)