Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 134 Renato Guttuso renato tecnica mista su carta da pacchi 26x32 senza autentica con dedica al verso di Raffaele Carrieri
Lotto 135 Angelo Cagnone tecnica mista su tela 100x57 autentica dell'art. su foto
Lotto 136 Giuseppe Cesetti "vaso di fiori" 1967 olio su tela 50x70 pubblicato sul catalogo pg 83 generale al n° 67/15,pubblicato catalogo farsetti rif. 4798
Lotto 137 Walter piacesi olio su tavola 20x25 autentica dell'art su foto
Lotto 138 Michele Roccotelli tecnica mista su tela 40X60 autentica dell'art. su foto
Lotto 139 Renato Guttuso china e tecnica mista su carta 50x70 del 1985 archivio Guttuso Crispolti
Lotto 140 Marco Lodola luminosa 60x105 autentica dell'art su foto
Lotto 141 Saveriio Terruso olio su tela 45X55 autentica dell'art. su foto
Lotto 142 Walter Piacesi china su cartone 35X50 autentica dell'art. su foto
Lotto 143 Hermann Nitsch Relikt Bild 2 1987 sangue su tela 119 x 135 Autentica dell'art. su foto
Lotto 144 James Brown Temple of Holy Spirit 5 1987 matita su tela 115 x 115 Autentica dell'art. su foto
Lotto 145 Umberto Mastroianni scultura in ceramica multiplo 65/100 autentica dell'art.