Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 192
    Lotto 134

    Renato Guttuso renato tecnica mista su carta da pacchi 26x32 senza autentica con dedica al verso di Raffaele Carrieri

  • Angelo Cagnone tecnica mista su tela 100x57 autentica dell'art. su foto
    Lotto 135

    Angelo Cagnone tecnica mista su tela 100x57 autentica dell'art. su foto

    Lotto 136

    Giuseppe Cesetti "vaso di fiori" 1967 olio su tela 50x70 pubblicato sul catalogo pg 83 generale al n° 67/15,pubblicato catalogo farsetti rif. 4798

  • Walter piacesi olio su tavola 20x25 autentica dell'art su foto
    Lotto 137

    Walter piacesi olio su tavola 20x25 autentica dell'art su foto

  • Michele Roccotelli tecnica mista su tela 40X60 autentica dell'art. su foto
    Lotto 138

    Michele Roccotelli tecnica mista su tela 40X60 autentica dell'art. su foto

    Lotto 139

    Renato Guttuso china e tecnica mista su carta 50x70 del 1985 archivio Guttuso Crispolti

  • Marco Lodola luminosa 60x105 autentica dell'art su foto
    Lotto 140

    Marco Lodola luminosa 60x105 autentica dell'art su foto

  • Saveriio Terruso olio su tela 45X55 autentica dell'art. su foto
    Lotto 141

    Saveriio Terruso olio su tela 45X55 autentica dell'art. su foto

  • Walter Piacesi china su cartone 35X50 autentica dell'art. su foto
    Lotto 142

    Walter Piacesi china su cartone 35X50 autentica dell'art. su foto

    Lotto 143

    Hermann Nitsch Relikt Bild 2 1987 sangue su tela 119 x 135 Autentica dell'art. su foto

    Lotto 144

    James Brown Temple of Holy Spirit 5 1987 matita su tela 115 x 115 Autentica dell'art. su foto

  • Umberto Mastroianni scultura in ceramica multiplo 65/100 autentica dell'art.
    Lotto 145

    Umberto Mastroianni scultura in ceramica multiplo 65/100 autentica dell'art.

Lotti dal 133 al 144 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)