Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 122 Pino Pinelli, Pittura Gr. R, 2007, 47 x 28, Archiviato.
Lotto 123 Gino Severini, Delicae Populi, 1950-51, Tempera su cartoncino, 50 x 68,5 Archiviata e pubblicata sul Catalogo “Severini e il Teatro”
Lotto 124 Pino Pinelli Pittura Tecnica mista 33 cad 2010 archiviato
Lotto 125 Giuseppe De Gregorio - Grano fresco olio su cartone 50x70 autentica dell'art. su foto
Lotto 126 Nicola Samorì Ritratto 56x102 olio su carta intelata 2002 autentica dell'art. al verso
Lotto 127 Nicola Samorì- Ritratto femminile- 38x70 2002 affresco su tavola autentica dell'art. al verso
Lotto 128 Nicola Samorì - Conforto - affresco su tela 80x100 '98 autentica dell'art. al verso
Lotto 129 Eugenio Finzi 70x100 olio su cartone del 1997 autentica dell'art. su foto
Lotto 131 Renato Guttuso 73x51 il riposo anni 80 china e tecnica mista su carta autentica dell'art su foto
Lotto 132 Renato Guttuso china 30x40
Lotto 133 Renato Guttuso china 40x40