Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 192
  • Pino Pinelli, Pittura Gr. R, 2007, 47 x 28, Archiviato.
    Lotto 122

    Pino Pinelli, Pittura Gr. R, 2007, 47 x 28, Archiviato.

    Lotto 123

    Gino Severini, Delicae Populi, 1950-51, Tempera su cartoncino, 50 x 68,5 Archiviata e pubblicata sul Catalogo “Severini e il Teatro”

  • Pino Pinelli Pittura Tecnica mista 33 cad 2010 archiviato
    Lotto 124

    Pino Pinelli Pittura Tecnica mista 33 cad  2010 archiviato

    Lotto 125

    Giuseppe De Gregorio - Grano fresco olio su cartone 50x70 autentica dell'art. su foto

    Lotto 126

    Nicola Samorì Ritratto 56x102 olio su carta intelata 2002 autentica dell'art. al verso

    Lotto 127

    Nicola Samorì- Ritratto femminile- 38x70 2002 affresco su tavola autentica dell'art. al verso

    Lotto 128

    Nicola Samorì - Conforto - affresco su tela 80x100 '98 autentica dell'art. al verso

  • Eugenio Finzi 70x100 olio su cartone del 1997 autentica dell'art. su foto
    Lotto 129

    Eugenio Finzi 70x100 olio su cartone del 1997 autentica dell'art. su foto

    Lotto 130

    Lotto 131

    Renato Guttuso 73x51 il riposo anni 80 china e tecnica mista su carta autentica dell'art su foto

  • Renato Guttuso china 30x40
    Lotto 132

    Renato Guttuso china 30x40

  • Renato Guttuso china 40x40
    Lotto 133

    Renato Guttuso china 40x40

Lotti dal 121 al 132 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)