Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 192
  • Valerio Adami 50x59- privacy 1967 serigrafia su carta esemplare 20/90
    Lotto 1

    Valerio Adami 50x59- privacy 1967 serigrafia su carta esemplare 20/90

  • Valerio Adami 50x70 1967 serigrafia su carta esemplare 59/123
    Lotto 2

    Valerio Adami 50x70 1967 serigrafia su carta esemplare 59/123

  • Lichtenstein Roy 71x51 litografia su carta del 1968 'merton of the movies' A/P
    Lotto 3

    Lichtenstein Roy 71x51 litografia su carta del 1968 'merton of the movies' A/P

  • Lichtenstein Roy 64x76 litografia su carta manifesto firmato 1965 A/P
    Lotto 4

    Lichtenstein Roy 64x76 litografia su carta manifesto firmato 1965 A/P

    Lotto 5

    Salvador Dalì 50x66 'terpsichore-Deesse de la Danse' acquaforte acquerellata a mano anni 70 autentica edizione Bora s.n.c.

  • Angeli franco senza titolo anni 70 50x70 P/A
    Lotto 6

    Angeli franco senza titolo anni 70 50x70 P/A

    Lotto 7

    Manzù Giacomo "passo di danza I"acquaforte su carta 28,5x2 del 1974 esemplare 23/65

  • Rotella grafica 70x100 pda
    Lotto 8

    Rotella grafica 70x100 pda

  • Rotella grafica 70x100 pda
    Lotto 9

    Rotella grafica 70x100 pda

  • Salvotore Mangione Serigrafia 70x100 munerata 93-99 Paesaggio
    Lotto 10

    Salvotore Mangione Serigrafia 70x100 munerata 93-99 Paesaggio

  • Piero dorazio serigrafia 50x70
    Lotto 11

    Piero dorazio serigrafia 50x70

  • Guttuso Renato Acquaforte e acquatinta 89,5x123 foglio numerata 59-99 Nudo
    Lotto 12

    Guttuso Renato Acquaforte e acquatinta  89,5x123 foglio numerata 59-99 Nudo

Lotti dal 1 al 12 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)