Apulia Aste - Via Luigi Einaudi 47, 70010 Turi Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 192 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 Filtra Cancella Lotto 85 Salvo Mangione olio tavola 60x50 autentica dell'art su foto Stima 11.000,00 / 14.000,00 € Lotto 86 Lucio Fontana 'concetto spaziale' del 1968 acquaforte e acquatinta su carta... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 87 Giuseppe Amadio (grigio) 100x100 con autentica sul retro dell'opera Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 88 Giuseppe Amadio (rosso) 93x102 Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 89 Emilio Scanavino olio su tela 60x60 1970 pubblicato sul catalogo generale. Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 90 Carlo Mattioli olio su tela 50.5x70.5 del 1973 autentica dell'art. su foto Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 91 Lucio Del Pezzo "Alchemico" collage foglia oro su legno 75x60 Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 92 Franco Rotella "Personality" 2004 decollage99x76 autentica dell'art su foto Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 93 Franco Rotella 'il vincente" 71x100 2004 decollage autentica dell'art su foto Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 94 Sam francis tempera e acquerello 33x22 del 1974 autentica ikon Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 95 Aligi Sassu olio su tela 50x60 del 1971 autentica galleria 32 paglione via brera Stima 11.000,00 / 20.000,00 € Lotto 96 Antonio Nunziante olio su tela 40x50 'vista nello studio' anno 1999 autentica... Stima 6.000,00 / 9.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 192 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >