Apulia Aste - Via Luigi Einaudi 47, 70010 Turi Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 192 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 Filtra Cancella Lotto 73 Warhol Lenin silkscreen on arches 88 paper 100x74,9 1987 outside edition... Stima 35.000,00 / 45.000,00 € Lotto 74 Mario Sironi carta inteleta 73x53.5 del 1953 autentica Meloni Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotto 75 Alberto Savinio Margherita delle Gioie cm 41x52 del 1946 autentica Angelica... Stima 45.000,00 / 65.000,00 € Lotto 76 Hartung P25-1981 H4 Acrilici su cartone baritato cm 81x60 1981 Stima 45.000,00 / 70.000,00 € Lotto 77 Josè Ortega Mosaico “il bagno turco” eseguito con tecnica Ravennate 70x70... Stima 10.000,00 / 14.000,00 € Lotto 78 Josè Ortega Mosaico “la primavera” eseguito con tecnica Ravennate 70x70 1978... Stima 10.000,00 / 14.000,00 € Lotto 79 Lino Piccoli olio su carta Venezia dal mio studio 40X60 autentica dell'art.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 80 Enzo Cacciola 90x67.5 del 2007 autentica dell' art su foto multistrato tela e... Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 81 Franco Costalonga cm 60x60 autentica dell'art. su foto Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 82 Luigi Veronesi 50x70 del 1987 fotografia autentica dell'art. su foto Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 83 Roberto Crippa 78,8x39-1951 dipinto su tavola laccata autentica del figlio Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 84 Ennio Morlotti olio su tela 30x39,5 anno 1985 catalogo generale pag.676 Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 192 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >