ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE
Lotto 487 MANIFATTURA ITALIANA Attrib. Mobile da soggiorno in frassino e pero, anni 50. -. Cm 156,00 x 158,00 x 38,00.
Lotto 488 ROMANO AUGUSTO Attrib. Letto singolo in legno e dettagli in ottone, lampada da comodino in metallo laccato e ottone Gino Sarfatti Arteluce, anni 50. -. Cm 163,00 x 108,00 x 201,00.
Lotto 489 WEINBERG FREDERICK Attrib. Mobile bar e due sgabelli in tondino di ferro metallo cromato e legno, . -. Cm 96,00 x 99,00 x 55,00. Misura sgabelli: H 80 L 46 P 46
Lotto 490 DASSI M.M. Credenza in palissandro con dettagli in ottone, produzione Dassi Mobili Moderni Lissone, anni 60. Pubblicazioni; Domus n. 415 giugno 1964, pag. 11 . -. Cm 265,00 x 91,00 x 46,00.
Lotto 491 MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80 . -. Cm 201,00 x 86,00 x 50,00.
Lotto 492 MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80. -. Cm 201,00 x 86,00 x 50,00.
Lotto 493 NELSON GEORGE (1908 - 1986) Cassettiera in palissandro e alluminio smaltato, mod. 5217, per Herman Miller, Zeeland Michigan, anni 60 . Legno di palissandro e metallo. Cm 36,00 x 98,00 x 36,00.
Lotto 494 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di consolle da centro in mogano e dettagli in ottone, anni 50. -. Cm 232,00 x 87,00 x 68,00.
Lotto 495 FRANCO ALBINI - FRANCA HELG Credenza scantonata in palissandro, mod. MB48, produzione Poggi Pavia, anni 60. Pubblicazioni; Giuliana Gramigna, Repertorio 1950. -. Cm 199,00 x 77,00 x 47,50.
Lotto 496 BONFANTI FRANCESCO Attrib. Bureau in legno laccato radica ed intarsi in varie essenze, esecuzione Fratelli Contini Vicenza, anni 50 . Legno. Cm 88,00 x 207,00 x 55,00.
Lotto 497 PONTI GIO' (1891 - 1979) Letto matrimoniale in legno e tessuto, piani comodini in cristallo e faretti in ottone, anni 50. Expertice a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti Milano. . Cm 302,00 x 137,50 x 36,50.
Lotto 498 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Mobile bar il legno pergamena e vetro, produzione ABV Arredamenti Borsani-Varedo, anni 40 . -. Cm 100,50 x 136,50 x 41,00.