ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE
Lotto 425 TRAU Grande scrivania in alluminio spazzolato e piano in palissandro, produzione Trau Arredamenti Metallici S.P.A. Torino, anni 60. -. Cm 205,00 x 74,00 x 90,00.
Lotto 426 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in palissandro e dettagli in ottone, anni 50. -. Cm 190,50 x 80,50 x 95,00.
Lotto 427 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo in mogano con intarsi in varie essenze e puntali in ottone, per Marelli & Colico, Cantù, anni 40 . . Cm 150,50 x 76,00 x 66,00.
Lotto 428 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in legno laccato nero con piano in formica, anni 50. -. Cm 179,00 x 80,00 x 80,00.
Lotto 429 POGGI ROBERTO Tavolo in noce, mod. TL 63, per Poggi Pavia . -. Cm 255,00 x 67,00 x 90,00.
Lotto 430 CAVATORTA SILVIO Tavolo in mogano con dettagli in ottone, per Cavatorta Mobili, anni 50. -. Cm 158,00 x 80,00 x 105,00.
Lotto 431 PEARSALL ADRIAN Attrib. Tavolo in mogano con piano in cristallo, . -. Cm 180,00 x 77,00 x 120,00. Vetro scheggiato sul bordo
Lotto 432 FONTANA ARTE Attrib. Tavolino da caffè in metallo dettagli in ottone con piano in cristallo, anni 50. -. Cm 85,00 x 37,00 x 40,00.
Lotto 433 ROMANO AUGUSTO Attrib. Scrittoio in ciliegio con piano in vetro, crociera e dettagli in ottone, anni 50. -. Cm 140,00 x 80,00 x 70,00.
Lotto 434 VALABREGA VITTORIO Tavolino da caffè rotondo in legno con piano in vetro rosa, anni 40. Pubblicazioni; Irene de Guttry e Maria Paola Maino, Il Mobile Deco Italiano, Roma-Bari 1988, pag. 258-261 per altri esempi simili. . . Cm 62,00 x 48,50.
Lotto 435 DASSI M.M. Tavolo da pranzo allungabile in palissandro, produzione Dassi Mobili Moderni Lissone, anni 60. . -. Cm 160,00 x 79,00 x 85,00. Misura massima tavolo 79 x 220 x 85
Lotto 436 KAGAN VLADIMIR Attrib. Coppia di tavolini in legno con piano in marmo, anni 50. -. Cm 100,00 x 44,00 x 49,00. Misure: tavolino grande 44 x 100 x 49; tavolino piccolo 44 x 51,5 x 51,5