ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE
Lotto 249 BAUER LEOPOLD Attrib. Coppia di sedie in legno scolpito, anni 50. -. Cm 35,00 x 110,00 x 37,50.
Lotto 250 SABOT MARIO Sei sedie in lego e tessuto, anni 70. -. Cm 46,00 x 74,00 x 55,00.
Lotto 253 JUHL FINN (1912 - 1989) Poltrona in teak e tessuto, mod. 138 per Francia & Son, anni 50 . -. Cm 69,50 x 77,00 x 69,00. Etichetta presente
Lotto 254 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone girevoli in tessuto con base in alluminio, anni 60. -. Cm 86,00 x 70,00 x 74,00.
Lotto 255 MANIFATTURA ITALIANA Divano con struttura in tubolare metallico, imbottitura in gommapiuma e tessuto, Anni 60 . -. Cm 190,00 x 84,00 x 83,00.
Lotto 256 MANIFATTURA ITALIANA Divano in tessuto arancione e piedi in ottone, anni 50. -. Cm 155,00 x 87,00 x 84,00.
Lotto 257 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in mogano e skai originale, anni 50. -. Cm 45,00 x 96,00 x 50,00.
Lotto 258 LE CORBUSIER Coppia di poltroncine basculanti in tubolare d’acciaio e cuoio, mod. LC1, per Cassina, anni 60. -. Cm 60,00 x 65,50 x 62,50.
Lotto 259 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto, anni 70. -. Cm 51,00 x 82,00 x 50,00.
Lotto 260 MANIFATTURA ITALIANA Tre poltroncine in ferro laccato bianco e sky originale, anni 50. -. Cm 72,00 x 83,00 x 52,00.
Lotto 261 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Sei sedie in legno laccato nero e tessuto. -. Cm 46,00 x 91,50 x 45,00.
Lotto 262 TURRI Sei sedie in metallo dorato e tessuto, per Arredamenti Turri, anni 80. . Cm 45,50 x 104,50 x 47,00.