ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE
Lotto 213 STILNOVO Lampada a sospensione in ottone e vetro incamiciato, anni 60. -. Cm 42,00 x 80,00 x 42,00. Etichetta presente
Lotto 214 BAROVIER & TOSO Lampadario in vetro di Murano e metallo laccato, anni 60°. -. Cm 60,00 x 75,00 x 60,00.
Lotto 215 STILNOVO Lampada a sospensione in metallo laccato, perspex e ottone, anni 50. -. Cm 54,00 x 120,00 x 54,00. Etichetta presente
Lotto 216 STILNOVO Lampadario in ottone e vetri opalino, mod. 1185, anni 50. Pubblicazioni; Catalogo Stilnovo n. 12, pag. 14. . Ottone e vetro. Cm 95,00 x 100,00.
Lotto 217 LELLI ANGELO Grande lampadario a 24 lumi con struttura in ottone, diffusori in vetro satinato e piattini in plastica, per Arredoluce, anni 1950. . -. Cm 75,00 x 128,00 x 75,00. Disponibile certificato di autenticità, Archivio Arredoluce.
Lotto 218 STILNOVO Lampada a sospensione otto luci in ottone nichelato, metallo laccato e vetro satinato, Stilnovo anni 50. Pubblicazioni; Domus num. 361 dicembre 1959 pagina pubblicitaria . Metallo laccato e ottone. Cm 150,00 x 90,00 x 45,00. Etichetta originale presente
Lotto 219 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona angolare in legno e velluto, anni 40. -. Cm 115,00 x 71,00 x 85,00.
Lotto 220 REGA ROMEO Quattro sedie in metallo dorato e tessuto, anni 60. -. Cm 42,00 x 89,00 x 46,00.
Lotto 221 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto blu, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 78,00 x 78,00 x 71,00.
Lotto 222 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50 . -. Cm 80,00 x 88,00 x 92,00.
Lotto 223 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50 . -. Cm 91,00 x 91,00 x 94,00.
Lotto 224 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto e legno anni 50. -. Cm 86,00 x 103,00 x 92,00.