ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE
Lotto 187 LUMI MILANO Lampadario in metallo laccato e ottone, per Lumi Milano, anni 50. -. Cm 82,00 x 65,00 x 82,00.
Lotto 188 WANDERS MARCEL Coppia di lampade a sospensione, struttura in tondino metallico verniciato rivestita in tessuto in poliammide e viscosa di colore bianco, mod. Fabric Lamp per Cappellini, anni 90. . -. Cm 150,00 x 31,00 x 150,00.
Lotto 189 WANDERS MARCEL Coppia di lampade a sospensione, struttura in tondino metallico verniciato rivestita in tessuto in poliammide e viscosa di colore bianco, mod. Fabric Lamp per Cappellini, anni 90. . -. Cm 150,00 x 31,00 x 150,00.
Lotto 190 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo e ottone con vetri incamiciati rosso e giallo, anni 60. -. Cm 60,00 x 170,00 x 50,00.
Lotto 191 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in rame ottone e vetro, anni 30. . Cm 83,00 x 100,00 x 40,00.
Lotto 192 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.
Lotto 193 POLLICE UGO Cinque lampade da soffitto industriali in metallo e policarbonato, per Ppollice Illuminazione, anni 50. -. Cm 30,00 x 90,00 x 30,00.
Lotto 194 ARREDOLUCE Attrib. Lampadario in ottone e metallo laccato, anni 50. -. Cm 120,00 x 20,00 x 120,00.
Lotto 195 ARREDOLUCE Attrib. Grande lampada plafoniera a sospensione in ottone e perpex. anni 50. Ottone e perpex. Cm 46,00 x 80,00 x 46,00.
Lotto 196 STILNOVO Lampada a sospensione in alluminio laccato e rame spazzolato. mod. 1228, Stilnovo anni 50. -. Cm 30,00 x 125,00 x 30,00. Etichette originali Stilnovo all'interno dei diffusori
Lotto 197 NASON CARLO (n. 1936) Lampada a sospensione in ottone e quattro vetri concentrici bollicine prod. AV Mazzega, anni 60. -. Cm 46,00 x 110,00 x 46,00.
Lotto 198 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Lampada a sospensione in vetro soffiato e ottone con paralume interno in perline, per Esperia, anni 70. -. Cm 41,00 x 88,00 x 41,00.