Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 28 marzo 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 491 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 249 BAUER LEOPOLD Attrib. Coppia di sedie in legno scolpito, anni 50. -. Cm 35,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 250 SABOT MARIO Sei sedie in lego e tessuto, anni 70. -. Cm 46,00 x 74,00 x 55,00. Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 253 JUHL FINN (1912 - 1989) Poltrona in teak e tessuto, mod. 138 per Francia &... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 254 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone girevoli in tessuto con base in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 255 MANIFATTURA ITALIANA Divano con struttura in tubolare metallico, imbottitura... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 256 MANIFATTURA ITALIANA Divano in tessuto arancione e piedi in ottone, anni 50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 257 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in mogano e skai originale, anni 50. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 258 LE CORBUSIER Coppia di poltroncine basculanti in tubolare d’acciaio e cuoio,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 259 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto, anni 70. -. Cm 51,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 260 MANIFATTURA ITALIANA Tre poltroncine in ferro laccato bianco e sky originale,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 261 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Sei sedie in legno laccato nero e tessuto. -.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 262 TURRI Sei sedie in metallo dorato e tessuto, per Arredamenti Turri, anni 80.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 263 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno laccato nero e sky, anni 70. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 264 MANIFATTURA ITALIANA Quattro poltroncine in metallo cromato e pelle???, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 265 ROSSELLI ALBERTO (1921 - 1976) Poltrona in vetroresina, mod. Play, per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 266 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Divano componibile a due moduli in tessuto... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 267 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in legno e tessuto originale, anni 50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 268 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in teak e tessuto, anni 60. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 269 FRATELLI BORGHI Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, per Fratelli... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 270 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Attrib. Sei sedie in palissandro e tessuto,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 271 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Sei sedie in tondino di ferro legno formica e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 272 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 273 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Poltrona in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 75,00 x... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 274 PETER HVIDT E ORLA MØLGAARD-NIELSEN Poltrona in palissandro e tessuto, anni... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 275 MANIFATTURA ITALIANA Divano due posti e due poltrone in velluto originale e... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 276 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Divano in legno e velluto blu, produzione ABV... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 277 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di poltroncine in legno e tessuto originale,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 278 MANIFATTURA ITALIANA Divano in lego e tessuto, anni 50. -. Cm 188,00 x 81,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 279 RINALDI GASTONE Coppia di poltroncine in metallo cromato e sky nero, mod.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 280 RINALDI GASTONE Coppia di poltroncine da barbiere in metallo e sky verde, per... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 281 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Coppia di poltrone in legno e velluto blu,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 282 GIO PONTI - EMLIO LANCIA Attrib. Poltroncina in noce con seduta in skai, anni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 FRATELLI BORGHI Coppia di poltrone velluto originale e legno, per Fratelli... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 284 ANONIMA CASTELLI Coppia poltrone in legno e skai, anni 60. -. Cm 79,50 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 285 FRATELLI BORGHI Divano in legno e velluto originale, per Fratelli Borghi... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 286 FRATELLI MERATI Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, per Fratelli... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 287 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 288 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone con piedini in ottone e tessuto... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 289 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Quattro sedie in legno laccato nero e pelle, mod,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 290 PINI NELLO Poltrona relax in sky metallo e ottone, produzione Mobilificio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 291 PONTI GIO' (1891 - 1979) Coppia di sedie modello Leggera prodotte nel 1954... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 292 BELLINI FRANCO Cinque poltrone in poliestere rinforzato con cuscini in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 293 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Divano componibile a tre moduli in tessuto... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 294 PECORINI GUGLIELMO Sei sedie in legno e sky, anni 50 . -. Cm 42,50 x 84,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 295 LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET, CHARLOTTE PERRIAND Quattro poltroncine... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 296 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Otto sedie in legno velluto, produzione ABV... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 297 HARTMUT LOHMEYER Sei sedie in teak e tessuto, mod. 476°, per Wilkhahn, anni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 298 JUHL FINN (1912 - 1989) Coppia di poltroncine in teak e tessuto, per France &... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 241 al 288 di 491 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >