Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 28 marzo 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 421 al 432 di 491 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 437 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolino da caffe in noce con puntali in ottone... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 438 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Tavolino panchetto in palissandro con gambe in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 439 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in acero con piano in vetro, anni 50. -. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 440 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Scrittoio in tubolare d’acciaio quadrato cromato... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 441 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tavolino da caffè in legno laccato e piano in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 442 GIO PONTI - EMLIO LANCIA Attrib. Scrivania in noce e dettagli in ottone con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 443 HOFFMANN JOSEF (1870 - 1956) Tavolo gueridon in legno con dettagli in ottone,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 444 CECCHI MARZIO Attrib. Scrivania in legno lastronata in marmo, annii 70. -. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 445 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Tavolino 'Cicognino' mod. TN6. per Poggi Pavia,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 446 MENDINI ALESSANDRO (n. 1931) Tavolo in metallo laccato verde acqua e piano... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 447 NORMAN FOSTER Tavolo in acciaio verniciato, vetro, gomma, mod. Nomos, serie... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 448 PONTI GIO' (1891 - 1979) Tavolino in metallo verniciato impiallacciato in... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotti dal 421 al 432 di 491 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >