Lotto 194 Ernesto Treccani (Milano 1920 2009) Figura, 1978, Olio su tela, cm. 120x35 Firmato in basso al centro; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista, con data e dedica a persona.
Lotto 195 Giuseppe Manfredi (Seravezza (Lu) 1934 Montecatini Terme (Pt) 1987) Nuovi orizzonti, Olio su cartone, cm. 106x76,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, titolo e timbro di provenienza.
Lotto 196 Mino Maccari (Siena 1898 Roma 1989) Senza titolo, anni '70, Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in alto a destra. Autentica di Marco Maccari su foto con numero di Repertorio.
Lotto 197 Antonio Possenti (Lucca 1933 Lucca 2016) Pittore al mare, Olio su cartone telato, cm. 50x40 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: titolo e firma. Autentica dell'Archivio Antonio Possenti "Fantasio and Joe", Lucca, su foto con descrizione e n° 2739.
Lotto 198 Marcello Scuffi (Tizzana (Pt) 1948) Paesaggio, 1974, Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data.
Lotto 199 Sergio Nardoni (Firenze 1947) Siesta, Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 200 Franco Villoresi (Città di Castello (Pg) 1920 Arezzo 1975) Periferia, Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 201 Giovanni Omiccioli (Roma 1907 Roma 1975) Fiori nel vaso rosa, 1959, Olio su cartone telato, cm. 40x25 Firmato in basso a destra; Sul verso: data e titolo. Autentica dell'Archivio delle Opere di Giovanni Omiccioli, a cura di M. Borgiani, con Rep. n° 3024
Lotto 202 Leo (Leonardo Montemanni) (Asmata 1971) L'angelo, 2008, Spray e olio su tela, cm. 70x100 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto Foto ritraente l'Artista con l'Opera.
Lotto 203 Piero Dosi (Lugo 1946 2016) Senza titolo, 2011, Olio su tela, cm. 120x80 Sul verso: firma e data.
Lotto 204 Antonio Possenti (Lucca 1933 Lucca 2016) Un pittore, Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 205 Marino Marini (Pistoia 1901 Viareggio 1980) Magia, 1979, Litografia a colori su carta, cm. 76x56 es. 42/75 Firma e timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Pubblicato su: "Marino Marini Litografie dal 1979 al 1980", edizioni Graphis Arte, Livorno.