Lotto 121 Franco Bovani (Pistoia 1949 Pistoia 1988) Mappe cadenti, 1976, Olio su tela, cm. 70x70 Sul verso: firma, data e titolo; Cenni di provenienza.
Lotto 122 Lino Tinè (Floridia, (Sr) 1932) Senza titolo, 1973, Metallo lavorato e dipinto, cm. 50x70 Firma e data al centro.
Lotto 123 Paolo Minoli (Cantù (Mi) 1942 2004) Racconti brevi - modulazione in quattro tempi e una pausa, 1995, Acrilico su tavola, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo e scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta: "Lagorio Arte Contemporanea", Brescia, con timbri e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 124 Jorrit Tornquist (Graz (Austria) 1938) Progetto 1971, 2006, Acrilici su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, con Archivio n° 2006-0016.
Lotto 125 Gianni Ruffi (Firenze 1938) Piove, 1965, Assemblaggio di legni e interventi a matita, cm. 120x100x8,5, aperto cm. 120x200x8,5 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell' Artista su foto.
Lotto 126 Mario Ceroli (Castelfrentano (Ch) 1938) Profili, 1970, Accumulazione di legno, cm. 61x51x13 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 127 Piero Gilardi (Torino 1942) Albero, 1985, Gommapiuma, cm. 137x105x60 Sotto la base: data e firma. Certificato di provenienza Galleria Pananti, Firenze.
Lotto 128 Urano Palma (Varese 1936 2010) Trono, , Scultura in bronzo, cm. 34x12x12 Sotto la base: firma.
Lotto 129 Roberto Barni (Pistoia 1939) Senza titolo, 2007, Pittoscultura - Olio e legno su tela, cm. 55x45x7 Autentica dell'Artista con provenienza "Galleria d'Arte Bagnai", Firenze, su foto.
Lotto 130 Giuliano Tomaino (La Spezia 1945) Cavallino, Ferro dipinto, cm. 32x40x11, es. P.A. Firma e tiratura sulla base.
Lotto 131 Nardo Dunchi (Carrara 1914 2010) Senza titolo, anni '70, Marmo, cm. 24,5x14x24.
Lotto 132 Marco Lodola (Dorno (Pv) 1955) Musical, 2001, Perspex e neon, cm. 88x127x12 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.