Lotto 109 Magdalo Mussio (Volterra 1925 Civitanova Marche 2006) Condotto - Lo scriba nello specchio, Tecnica mista e collage su carta, cm. 100x70. Titolo in basso a destra. La carta presenta lievi imperfezioni.
Lotto 110 Luciano Bartolini (Fiesole 1948 Fiesole 1994) Senza titolo, 1973, Tecnica mista su carta, cm. 32x24 Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso al centro.
Lotto 111 Umberto Buscioni (Bonelle (Pt) 1931) Particolari, 1967, Smalto e tecnica mista su carta, cm. 20,5x30 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 112 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935) Doppio segno, 2011, Tecnica mista su carta, cm. 45,2x30,5 Sul verso: Etichetta "Archivio Vincenzo Balsamo". Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 113 Mauro Reggiani (Nonentola (Mo) 1897 Milano 1980) Senza titolo, Acquerello su carta, cm. 14x20 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Scritto di autenticità di Virgilia Reggiani datato 2005.
Lotto 114 Edoardo Landi (San Felice sul Panaro (Mo) 1937) Vivo, 1960, Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21 Firma, data e titolo in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 115 Antonio Corpora (Tunisi 1909 2004) Marocco, 2001, Acquerello su carta, cm. 51x36 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, titolo e Timbro dell'Archivio a cura di Giovanni Di Summa. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Giovanni di Summa Archivio Antonio Corpora", Roma
Lotto 116 Andrea Bassani (1954) Senza titolo, Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 30x30x9 Sul verso: firma.
Lotto 117 Dino Castelvecchi (Lucca 1935) Profondo Giallo, Acrilico, assemblaggio ed estroflessione su tela, cm. 50X60X10 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 118 Stefano Brunello (1960) Architetture - Trittico, 2006/07, Acrilico su tele estroflessa applicate su tavola, cm. 67x26x3,5, in teca di plexiglas Sul verso: tutte le opere sono firmate, datate e titolate. Autentica dell'Artista su foto dell'opera composta dal trittico. Autentica dell'Artista singola per ogni opera, con Archivi n° AL 15/06, AL 21/06, AL 24/06.
Lotto 119 Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Costruzione Antagonismo AH-V3-9H, 1986, Tempera su tela, cm, 80x60 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; Timbro: "Galleria Giraldi", Livorno.
Lotto 120 Fabio De Poli (Genova 1947) Dittico - L'isola di Marzio, 1981, Olio su cartone due elementi, cm. 70x50 ciascuno, per un tot. di cm. 140x50 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra; Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.