Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 364 DOLORES PUTHOD
Milano 1934
La Vestizione 2 La Santiglia 1994
Olio su tela cm 120 x 120
Firma in basso a destra
Firma data e titolo a retro -
Lotto 365 CARLO GUARIENTI
Treviso 1923
Furor Atikus
Tecnica mista su tela cm 52 x 72
Firma in basso a sinistra
Provenienza
Galleria d'Arte l'Affresco Montecatini Terme -
Lotto 366 CARLO GUARIENTI
Treviso 1923
Senza titolo, 1970 ca.
Olio e tecnica mista su tavoletta cm 103 x 120
Firma in basso a destra -
Lotto 367 CESCO MAGNOLATO
Noventa di Piave 1926
Paesaggio 1961
Olio su tela cm 100 x 70
Firma e data in basso a destra
Firma al retro -
Lotto 368 CESCO MAGNOLATO
Noventa di Piave 1926
Paesaggio innevato 1960
Olio su tela cm 100 x 70
Firma al retro -
Lotto 369 GIORGIO LO FERMO
Piazza Armerina 1947
Espressionismo Astratto 2013
Olio su tela su tavola cm 53 x 38
Firma in basso a destra
Titolo e data a retro -
Lotto 370 ENZO FILONI
Castelraimondo 1936
Composizione Astratta
Olio su tela cm 45 x 55
Firma in basso a destra -
Lotto 371 BRUNO CARUSO
Palermo 1927
Il pittore
Acquerello e china su carta cm 75 x 55
Firma in basso a destra -
Lotto 372 FRANCO SARNARI Roma 1933
Amore mio
Tecnica mista su cartoncino cm 52 x 42
Firma in basso a destra
Titolo in basso a sinistra -
Lotto 373 DOMENICO PURIFICATO
Fondi 1915 - Roma 1984
Figure
Acquarello su carta cm 35 x 50
Firma in basso a destra -
Lotto 374 CAMILLO CATELLI
Napoli 1948
Labirinto 2005
Ceramica e tecnica mista su tavola
Misure cm 62 x 62
Firma data e titolo a retro -
Lotto 375 ENRIQUE BRINKMANN
Malaga 1938
Senza titolo 1977
Tecnica mista su tavoletta cm 30 x 23
Firma e data verso l'alto a destra
Provenienza
Galleria d'Arte 32, Milano, timbro al retro