Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 Mino Maccari SENZA TITOLO - Litografia, cm 67x48, Firma "Maccari", Tiratura "P.d.s. 2/10".
Lotto 2 Antonio Corpora SENZA TITOLO - Litografia, cm 47,5x63, Firma "Corpora", Tiratura 68/200, Timbro "Lito Castelli".
Lotto 3 Vincenzo Adami INTERNO - Litografia, cm 60x40, Firma "Adami", Tiratura XXXV/C .
Lotto 4 Franco Gentilini SENZA TITOLO - Litografia, cm 47,5x33 Firma "Gentilini"Tiratura 31/200.
Lotto 5 Mimmo Rotella MARILYN - Litografia, cm 60x45, Firma "Rotella", Tiratura 93/100, Provenienza Galleria Margherita.
Lotto 6 Titina Maselli SENZA TITOLO - Litografia, cm 49,9x70. Firma e data "Titina Maselli '78", Tiratura "P.d.a.".
Lotto 7 Ugo Attardi SENZA TITOLO - Litografia, cm 75x55, Firma e data "Attardi '84", Tiratura 14/100.
Lotto 8 Renato Guttuso SENZA TITOLO - Litografia, cm 47,5x64,5, Firma "Guttuso", Tiratura 136/200.
Lotto 9 Pericle Fazzini SENZA TITOLO - Litografia, cm 67x48,5, firma e data "Fazzini 1954".
Lotto 10 Mino Maccari SENZA TITOLO - Incisione, cm 33,1x26, Firma "Maccari".
Lotto 11 Michele Cascella PAESAGGIO TOSCANO - Serigrafia su tela, cm 50x70, Firma "M.Cascella", Data 1984, Tiratura "P.A". Certificato di autenticità sul retro.
Lotto 12 Michele Cascella RITORNO AL PODERE - Serigrafia su tela, cm 50x70, Firma "M.Cascella", Tiratura 15/300. Certificato di autenticità sul retro.