Lotto 338 Flos: lampada modello Parentesi, disegno di A. Castiglioni e P. Manzu 1971.
Lotto 339 Grande specchio rettangolare in legno di noce con colonne latarli ebanizzate e applicazioni in bronzo dorato. XIX secolo. cm. 122x91.
Lotto 340 Tine Gorjup 1909-1991 "Paesaggio con case" cm. 50x80 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 341 France Gorse 1897-1988 "Fratelli" cm. 44x36 - bassorilievo in legno Firmato alto a d. e datato '28.
Lotto 342 G. Braumuller "Raggi di sole nel bosco" cm. 70x100 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 343 Richard Avedon 1923-2004 Manifesto a colori "Marilyn Monroe", incorniciato, cm. 70x50.
Lotto 344 FlavioCimador Trieste 1940 "Fiori in cortile" cm. 60x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '93.
Lotto 345 Flavio Cimador Trieste 1940 "Bragozzi al molo" cm. 60x40 - oloio su tela Firmato b. a d.
Lotto 346 Grande bottiglia in vetro trasparente con manico, al centro fascia policroma.
Lotto 347 Nason & Moretti Lotto di 6 coppette in vetro verde con etichette originali in carta.
Lotto 348 Contenitore in ceramica a forma di cane seduto.
Lotto 349 Paolo De Poli: lotto di 2 coppette decorate a smalto. Etichetta sotto la base P. De Poli Made in Italy.
Lotto 350 Paio di candelabri in vetro trasparente. H. cm. 24.
Lotto 351 Aime Empane Enkobo 1968 "Donna cava" h. tot cm. 48 - scultura in legno scuro Firma incisa al retro.
Il ricavato della vendita dei lotti dal n. 351 al n. 378 verrà devoluto all’Associazione di Cooperazione Cristiana Internazionale (ACCRI) con sede a Trieste in via Cavana 16/a. -
Lotto 352 Scultura in legno scolpito raffigurante peronaggio orientale. H. cm. 41.
Lotto 353 Scultura in legno scolpito raffigurante peronaggio orientale. H. cm. 42.
Lotto 354 Set di 8 vasetti che mostrano la lavorazione cloisonnè. Entro scatola originale.
Lotto 355 Eleonora Catanzaro "27 nodi" cm. 12x40x40 - scultura in terracotta
Lotto 356 Libro: "Roma die denkmale" A. Kuhn 1877.
Lotto 357 Servizio di piatti in porcellana composto da 73 pezzi.
Lotto 358 Tappeto corsia Kork, cm. 55x162.
Lotto 359 Giorgio de Chirico Volos 1888-Roma 1978 "Divini cavalli di Achille" cm. 29x20 - multiplo su argento Al retro certificato Brunel Preziosi d'Autore.
Lotto 360 Lodovico Zabotto Eraclea 1935 "Piccola marina" cm. 13x18 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 361 Ennio Steidler Trieste 1926-2007 "Notte di luce" cm. 70x50 - collage su carta Firmato b. a d.
Lotto 362 Chiara Stella Lorenzi "Mistero dietro il quadro" cm. 70x100 - tempera su tela Firmato b. a d.
Lotto 363 Manuela De Stefani "Amaro calice" (2016) cm. 60x60 - olilo su tela Al retro titolo e firma dell'Artista.
Lotto 364 Sandra Zeugna "Il rogo di Maya" cm. 40x30 - tecnica mista su tela Firmato b. a s.
Lotto 365 Tomohiro Hashimoto "Koinobori" (2006) lung. cm. 30 - mosaico e frammenti di ceramica
Lotto 366 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Paesaggio" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 367 Giuseppe Saracino "L'ultima valle" cm. 70x100 - tecnica mista su tela Firmato b. a d. e datato '10.
Lotto 368 Roberto Biasiol Trieste 1948 "Alexia" cm. 51x41 - acrilico su tela Firmato b. a d.
Lotto 369 Linassi "In posa" cm. 25x35 - olio su tela Firmato alto a d. e datato '16.
Lotto 370 Lucilla Cordi "Caminetto a San Floriano" cm. 65x45 - olio su tela
Lotto 371 Carlo Casati 1889-1965 "Onde" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 372 Mario Solazzo 1944 "Il Monte Civetta" (2003) cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 373 Fulvio Conte 1955 "Le vele" cm. 60x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 374 Giorgio Ramani "Fondale marino" (2007) cm. 50x70 - olio su tela Siglato b. a d.
Lotto 375 Nora Carella 1918-2015 "Mazzo di fiori" cm. 46x40 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 376 Leporini "Venezia di sera" cm. 32x44 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 377 Nora Carella 1918-2015 "Composizione con vasi" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 378 Zoran Tokovic 1956 Cavallo" cm. 60x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 379 Miniatura dipinta su avorio raffigurante gentildonna, entro astuccio in pelle. cm. 10x8.
Lotto 380 Piccolo dipinto su tavoletta raffigurante popolana, firmata. cm. 14x12.
Lotto 381 Miniatura dipinta raffigurante uomo di profilo.
Lotto 382 Miniatura rettangolare dipinta raffigurante ragazza. (felure).
Lotto 383 Miniatura dipinta raffigurante gentiluomo, entro cornice in legno nero.
Lotto 384 Miniatura dipinta raffigurante gentildonna, entro cornice in legno nero.
Lotto 385 Miniatura dipinta raffigurante gentildonna, entro cornice dorata da tavolo.