Lotto 290 Servizio da toilette con manici in argento.
Lotto 291 Lotto di 4 oggetti in argento tra cui caffettiera e 21 cestini. Gr. Tot 1500.
Lotto 292 Lotto composto da vassoio ovale e specchio da tavolo con bordi in argento.
Lotto 293 Lotto di 11 cucchiaini da gelato in argento. Gr. Tot 155.
Lotto 294 Servizio in argento lavorato a palmette e manici in avorio composto da 4 pezzi. Gr. Tot 2300.
Lotto 295 Portaghiaccio in argento lavorato con pinza. Gr. 550.
Lotto 296 Vassoio rettangolare in argento con bordo sagomato, sbalzato e manici laterali. cm. 41x66. gr. 2670.
Lotto 297 Charles Eames: lounge chair e ottomano, struttura in acciaio e rivestimento in tessuto. Aluminum Group, porduzione Herman Miller, 1958.
Lotto 298 Lotto di 4 manifesti della Serravallo Tonic in lingue diverse. Entro unica cornice di cm. 50x140.
Lotto 299 Lampada da comodino in vetro viola, diffusore in vetro trasparente.
Lotto 300 Venini: plafoniera rotonda in vetro opaco lavorato. Diam. cm. 40.
Lotto 301 Artemide: specchio rotondo cromato. Disegno di S. Mazza 1970. Diam. cm. 42.
Lotto 302 Libro: "Don Chisciotte della Mancia" in 2 volumi. Con illustrazioni e piastra di M. Quetglas.
Lotto 303 Libro: "Canti" con illustrazioni e piastra di U. Riva. Edizioni Art'è.
Lotto 304 Fontana Arte: lampada da comodino modello Pirellina, disegno di G. Ponti. H. cm. 39.
Lotto 305 Venini: lotto di 6 bicchieri in vetro ambrato. Tutti con etichetta originale e firma incisa sotto la base con data '90.
Lotto 306 Lotto di 6 calici "veneziani" in vetro lavorato.
Lotto 307 Barovier & Toso: paio di appliques in vetro. H. cm. 25.
Lotto 308 Barovier & Toso: paio di appliques in vetro. H. cm. 25.
Lotto 309 Barovier & Toso: paio di appliques in vetro. H. cm. 25.
Lotto 310 Lampadario in vetro di Murano a 10 luci di cui 2 mancanti. H. cm. 108. lung. cm. 130. (rottura).
Lotto 311 Flos: coppia di appliques in alluminio modello AeTo/P, disegno di F. Lombardo 1989. Con etichetta originale.
Lotto 312 Grande vaso portafiori in vetro policromo con collo, manici e base in metallo lavorato. Anni '20. H. cm. 63.
Lotto 313 Portaombrelli in ceramica rossa lavorata a mezzelune. Marcato LS sotto la base. (difetto).
Lotto 314 Rometti: vaso in ceramica policroma con decori floreali con manici laterali. Firmato sotto la base Rometti italy 185/2. H. cm. 33,5.
Lotto 315 Royal Dux: uccello in porcellana policroma. Marcato sotto la base. Lung. cm. 33.
Lotto 316 Volkstedt: scultura in porcellana policroma raffigurante personaggio. H. cm. 24. (lieve sbeccatura).
Lotto 317 Rosenthal: grande vaso in cristallo lavorato. Firmato sotto la base. H. cm. 45.
Lotto 318 LaMurrina: grande scultura in vetro raffigurante amanti. Firmata sulla base. H. cm. 84.
Lotto 319 Branko Bahunek 1935 "Modella con fiore" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '90.
Lotto 320 Mario De Luigi 1901-1978 "Composizione" cm. 10x13 - olio Firmato al retro. Prov.: acquistato direttamente allo Studio d'Arte Bassanese di Trieste.
Lotto 321 Mario De Luigi 1901-1978 "Composizione scura" cm. 10x13 - olio Firmato al retro. Prov.: acquistato direttamente allo Studio d'Arte Bassanese di Trieste.
Lotto 322 L. Turner "Donne sulla spiaggia" cm. 54x72 - tecnica mista su tela Firmato b. a s.
Lotto 323 Metalarte: coppia di appliques in ottone e carta.
Lotto 324 Seguso Vetri d'Arte: vaso in vetro nei toni del blu con collo "allungato". Con etichetta originale in carta. H. cm. 25,5.
Lotto 325 Grande ampolla in vetro trasparente con tappo. H. cm. 62.
Lotto 326 Lampada a sospensione in vetro lattimo con montatura in ferro.
Lotto 327 Carlo Ciussi 1930-2012 "Composizione XL" cm. 90x100 - olio su tela Al retro firma, data '85, titolo e vari timbri dell'Artista con indirizzo.
Lotto 328 Sergio Altieri 1930 "Paeaggio verde" cm. 100x150 - olio su tela
Lotto 329 Italo Squitieri 1907-1994 "Cavalli" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 330 Claudio Massini 1955 "Immaginazione" cm. 107x84 - tecnica mista e applicazioni su carta Firmato b. a d. e datato 1985/1986.
Lotto 331 Piero Grassi "Composizione" cm. 23x39 - olio su tavola Firmato b. a s.
Lotto 332 Libro: "Confessioni" con illustrazioni e piastra di A. Romano. Scripta Art'è.
Lotto 333 Libro: "Il Palazzo del Quirinale", edizioni FMR.
Lotto 334 Sabino Coloni Trieste 1931-1975 "Composizione" cm. 50x70 - tecnioca mista Firmato b. a d.
Lotto 335 Bruce Bellas detto Bruce of Los Angeles 1909-1974 Lotto di 8 fotografie b/n entro unica cornice.
Lotto 336 Da Costa "L'attrice Joan Crawford" cm. 60x42 - tecnica mista Firmato b. a s.
Lotto 337 Irving Penn e Alain Laurioux Lotto di 2 maniesti incorniciati.