Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 17 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 240 di 522
  • Tavolo rettangolare con bandelle laterali. XIX secolo. cm. 76x93x70 (chiuso).
    Lotto 193

    Tavolo rettangolare con bandelle laterali. XIX secolo. cm. 76x93x70 (chiuso).

    Lotto 194

    Cassettone a 2 cassetti in legno intarsiato e applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. XX secolo. (mancanza).

  • Lotto di 4 sedie spagnole scolpite con sedute impagliate.
    Lotto 195

    Lotto di 4 sedie spagnole scolpite con sedute impagliate.

    Lotto 196

    Flavio Cimador Trieste 1940 "Ponterosso" cm. 84x143 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato '04.

    Lotto 197

    Renzo Kollmann 1920-2005 "Domenica a San Giusto" cm. 34x35 - tecnica mista Firmato b. a s. e datato '86.

  • Renzo Kollmann 1920-2005 "Angeli" cm. 48x49 - tecnica mista Firmato b. a s.
    Lotto 198

    Renzo Kollmann 1920-2005 "Angeli" cm. 48x49 - tecnica mista Firmato b. a s.

  • Venanzio Crocetti 1913-2003 "Cavallo" cm. 47x33 - tecnica mista Firmato b. a d.
    Lotto 199

    Venanzio Crocetti 1913-2003 "Cavallo" cm. 47x33 - tecnica mista Firmato b. a d.

    Lotto 200

    Renzo Kollmann 1920-2005 "Personaggi" cm. 36x26 - tenica mista e collage Firmato b. a s. e datato '69.

    Lotto 201

    Coppia di grandi appliques in metallo dipinto e dorato a due luci, decorate a foglie. Larg. cm. 100.

  • Lunga corsia, cm. 120x436.
    Lotto 202

    Lunga corsia, cm. 120x436.

  • Lampadario in metallo a 2 luci con vetri.
    Lotto 203

    Lampadario in metallo a 2 luci con vetri.

  • Tavolo basso rettangolare specchiato. Anni '70.
    Lotto 205

    Tavolo basso rettangolare specchiato. Anni '70.

  • Lotto composto da 2 fioriere e tavolino basso. Anni '70.
    Lotto 206

    Lotto composto da 2 fioriere e tavolino basso. Anni '70.

    Lotto 207

    Studio EF: lampada da parete Flipper a 4 luci con applicazioni cromate e dorate. Disegno di O. Ciullini 1977. cm. 70x70.

    Lotto 208

    Studio EF: lotto composto da lampada da tavolo e pannello da parete con applicazioni. Disegno di O. Ciullini, anni '70.

  • Grande scrivania a 3 cassetti e 2 ante laterali. XX secolo. cm. 78x190x105.
    Lotto 209

    Grande scrivania a 3 cassetti e 2 ante laterali. XX secolo. cm. 78x190x105.

  • Specchiera in legno dorato finemente scolpita.
    Lotto 210

    Specchiera in legno dorato finemente scolpita.

  • Mobile in legno con ante e ripiani con fronte scolpito. cm. 144x98x34.
    Lotto 211

    Mobile in legno con ante e ripiani con fronte scolpito. cm. 144x98x34.

  • Artemide: lotto di 4 sedie modello Selene, disegno di V. Magistretti 1969.
    Lotto 212

    Artemide: lotto di 4 sedie modello Selene, disegno di V. Magistretti 1969.

    Lotto 213

    Barovier & Toso: grande lampadario in vetro a due colori con pendenti a forma di tromba. Anni '80.

  • Lampadario circolare in vetro a foglie. Diam. cm. 85.
    Lotto 214

    Lampadario circolare in vetro a foglie. Diam. cm. 85.

  • Grande lampadario in vetro di Murano ambrato a 4 luci.
    Lotto 215

    Grande lampadario in vetro di Murano ambrato a 4 luci.

  • Lampadario in vetro di Murano a 12 luci.
    Lotto 216

    Lampadario in vetro di Murano a 12 luci.

  • Lampadario cromato a 3 luci. Anni '70.
    Lotto 217

    Lampadario cromato a 3 luci. Anni '70.

  • Tavolo basso quadrato in ottone e vetro nero. cm. 40x92x92.
    Lotto 218

    Tavolo basso quadrato in ottone e vetro nero. cm. 40x92x92.

  • Venini: lotto composto da moltissimi ricambi di lampadari.
    Lotto 219

    Venini: lotto composto da moltissimi ricambi di lampadari.

  • Piccola libreria in legno a 2 ante e cassetto, colonne laterali. cm. 108x100x35.
    Lotto 220

    Piccola libreria in legno a 2 ante e cassetto, colonne laterali. cm. 108x100x35.

    Lotto 221

    Scrittoio in legno con piano apribile, su gambe sagomate unite da traverse in ferro battuto. cm. 81x61x118.

    Lotto 222

    Divano a due posti e coppia di poltrone a pozzetto, rivestite in velluto azzurro.

  • Credenza inglese a doppio corpo con parte superiore ad ante a vetri.
    Lotto 223

    Credenza inglese a doppio corpo con parte superiore ad ante a vetri.

  • Lungo tavolo rettangolare in legno.
    Lotto 224

    Lungo tavolo rettangolare in legno.

  • Lotto di 10 disegni di artisti e misure diverse, tutti incorniciati.
    Lotto 225

    Lotto di 10 disegni di artisti e misure diverse, tutti incorniciati.

    Lotto 226

    Pittore del XX secolo "Fiori e gabbietta" cm. 100x70 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 227

    Pittore del XX secolo "Ragazza al parco" cm. 100x80 - oloio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 228

    Angoliera in legno a due corpi, parte inferiore a due ante e parte superiore a due ante a giorno. XIX secolo.

    Lotto 229

    Paio di angoliere in legno con anta intarsiata a filettature, su gambe mosse. XIX secolo. cm. 103x45x45.

  • Consolle in legno con piano sagomato a 2 cassetti, su alte gambe mosse.
    Lotto 230

    Consolle in legno con piano sagomato a 2 cassetti, su alte gambe mosse.

  • Tavolo basso in legno con piano sagomato.
    Lotto 231

    Tavolo basso in legno con piano sagomato.

  • Lampadario in bronzo a 6 luci.
    Lotto 232

    Lampadario in bronzo a 6 luci.

  • Tavolo basso in legno con piano ovale. cm. 60x100x63.
    Lotto 233

    Tavolo basso in legno con piano ovale. cm. 60x100x63.

  • Grande torcera trasformata a lampada con paralume. H. tot cm. 170.
    Lotto 234

    Grande torcera trasformata a lampada con paralume. H. tot cm. 170.

    Lotto 235

    Orologio in antimonio dorato su base in legno entro campana in vetro. H. tot cm. 50.

    Lotto 236

    Cafiero Filippelli 1889-1973 "Dolce mamma" cm. 80x60 - olio su tela su cartone Firmato b. a s. e datato 1962.

  • Pittore austriaco del XIX secolo "Cavallo in posa" cm. 46x54 - olio su tela
    Lotto 237

    Pittore austriaco del XIX secolo "Cavallo in posa" cm. 46x54 - olio su tela

    Lotto 238

    Maximilian Friedrich Pistorius (?) 1894-1960 "Grande mazzo di fiori" cm. 80x60 - olio su cartone

    Lotto 239

    Sergio Alesandro Ughi Ferrara 1951 copia da Francesco Hajez "Modella in posa" (1989) cm. 80x60 - olio su tela Dichiarazione di autenticità della "Le musee imaginaire" Milano.

  • Lotto di 3 lampade da tavolo in legno dorato e paralumi.
    Lotto 240

    Lotto di 3 lampade da tavolo in legno dorato e paralumi.

  • Scultura in legno scolpito raffigurante Santo. H. cm. 40.
    Lotto 241

    Scultura in legno scolpito raffigurante Santo. H. cm. 40.

Lotti dal 193 al 240 di 522

da sabato 11 a mercoledì 15 febbraio
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 16 febbraio orario: 10.00 - 13.00