Lotto 193 Tavolo rettangolare con bandelle laterali. XIX secolo. cm. 76x93x70 (chiuso).
Lotto 194 Cassettone a 2 cassetti in legno intarsiato e applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. XX secolo. (mancanza).
Lotto 195 Lotto di 4 sedie spagnole scolpite con sedute impagliate.
Lotto 196 Flavio Cimador Trieste 1940 "Ponterosso" cm. 84x143 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato '04.
Lotto 197 Renzo Kollmann 1920-2005 "Domenica a San Giusto" cm. 34x35 - tecnica mista Firmato b. a s. e datato '86.
Lotto 198 Renzo Kollmann 1920-2005 "Angeli" cm. 48x49 - tecnica mista Firmato b. a s.
Lotto 199 Venanzio Crocetti 1913-2003 "Cavallo" cm. 47x33 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 200 Renzo Kollmann 1920-2005 "Personaggi" cm. 36x26 - tenica mista e collage Firmato b. a s. e datato '69.
Lotto 201 Coppia di grandi appliques in metallo dipinto e dorato a due luci, decorate a foglie. Larg. cm. 100.
Lotto 202 Lunga corsia, cm. 120x436.
Lotto 203 Lampadario in metallo a 2 luci con vetri.
Lotto 205 Tavolo basso rettangolare specchiato. Anni '70.
Lotto 206 Lotto composto da 2 fioriere e tavolino basso. Anni '70.
Lotto 207 Studio EF: lampada da parete Flipper a 4 luci con applicazioni cromate e dorate. Disegno di O. Ciullini 1977. cm. 70x70.
Lotto 208 Studio EF: lotto composto da lampada da tavolo e pannello da parete con applicazioni. Disegno di O. Ciullini, anni '70.
Lotto 209 Grande scrivania a 3 cassetti e 2 ante laterali. XX secolo. cm. 78x190x105.
Lotto 210 Specchiera in legno dorato finemente scolpita.
Lotto 211 Mobile in legno con ante e ripiani con fronte scolpito. cm. 144x98x34.
Lotto 212 Artemide: lotto di 4 sedie modello Selene, disegno di V. Magistretti 1969.
Lotto 213 Barovier & Toso: grande lampadario in vetro a due colori con pendenti a forma di tromba. Anni '80.
Lotto 214 Lampadario circolare in vetro a foglie. Diam. cm. 85.
Lotto 215 Grande lampadario in vetro di Murano ambrato a 4 luci.
Lotto 216 Lampadario in vetro di Murano a 12 luci.
Lotto 217 Lampadario cromato a 3 luci. Anni '70.
Lotto 218 Tavolo basso quadrato in ottone e vetro nero. cm. 40x92x92.
Lotto 219 Venini: lotto composto da moltissimi ricambi di lampadari.
Lotto 220 Piccola libreria in legno a 2 ante e cassetto, colonne laterali. cm. 108x100x35.
Lotto 221 Scrittoio in legno con piano apribile, su gambe sagomate unite da traverse in ferro battuto. cm. 81x61x118.
Lotto 222 Divano a due posti e coppia di poltrone a pozzetto, rivestite in velluto azzurro.
Lotto 223 Credenza inglese a doppio corpo con parte superiore ad ante a vetri.
Lotto 224 Lungo tavolo rettangolare in legno.
Lotto 225 Lotto di 10 disegni di artisti e misure diverse, tutti incorniciati.
Lotto 226 Pittore del XX secolo "Fiori e gabbietta" cm. 100x70 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 227 Pittore del XX secolo "Ragazza al parco" cm. 100x80 - oloio su tela Firmato b. a d.
Lotto 228 Angoliera in legno a due corpi, parte inferiore a due ante e parte superiore a due ante a giorno. XIX secolo.
Lotto 229 Paio di angoliere in legno con anta intarsiata a filettature, su gambe mosse. XIX secolo. cm. 103x45x45.
Lotto 230 Consolle in legno con piano sagomato a 2 cassetti, su alte gambe mosse.
Lotto 231 Tavolo basso in legno con piano sagomato.
Lotto 232 Lampadario in bronzo a 6 luci.
Lotto 233 Tavolo basso in legno con piano ovale. cm. 60x100x63.
Lotto 234 Grande torcera trasformata a lampada con paralume. H. tot cm. 170.
Lotto 235 Orologio in antimonio dorato su base in legno entro campana in vetro. H. tot cm. 50.
Lotto 236 Cafiero Filippelli 1889-1973 "Dolce mamma" cm. 80x60 - olio su tela su cartone Firmato b. a s. e datato 1962.
Lotto 237 Pittore austriaco del XIX secolo "Cavallo in posa" cm. 46x54 - olio su tela
Lotto 238 Maximilian Friedrich Pistorius (?) 1894-1960 "Grande mazzo di fiori" cm. 80x60 - olio su cartone
Lotto 239 Sergio Alesandro Ughi Ferrara 1951 copia da Francesco Hajez "Modella in posa" (1989) cm. 80x60 - olio su tela Dichiarazione di autenticità della "Le musee imaginaire" Milano.
Lotto 240 Lotto di 3 lampade da tavolo in legno dorato e paralumi.
Lotto 241 Scultura in legno scolpito raffigurante Santo. H. cm. 40.