Lotto 482 Antoni Clavè 1913-2005 "Composizione" cm. 50x70 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 95/100.
Lotto 483 Lotto di 10 opere varie incorniciate, alcune ad olio.
Lotto 484 Lotto di 3 opere ad olio tra cui Garbin, misure diverse.
Lotto 485 Lotto di 3 opere ad olio raffiguranti paesaggi, misure diverse.
Lotto 486 L. Balestrieri e B. Caruso Lotto di 2 opere incorniciate, misure diverse.
Lotto 487 Lotto di vari oggetti tra cui pezzi di orologio e monete.
Lotto 488 Lotto di vari oggetti in ceramica, giada e pietre.
Lotto 489 Vittorio Gussoni 1893-1968 "Natura morta" cm. 11x15 - olio su tavoletta Firmato b. a s.
Lotto 490 Ercole Drei 1886-1973 "Paesaggio" cm. 37x50 - olio su tavoletta Firmato b. a d. Al reteo etichetta Mostra Nazionale del Paesaggio Marine d'Italia.
Lotto 491 Pittore del XIX secolo da Rubens "Ritratto d'uomo" cm. 58x42 - olio su tavola
Lotto 492 Ezzelino Briante (?) Napoli 1901-1971 "Piccolo paesaggio" cm. 25x15 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
Lotto 493 Salvador Dalì Spagna 1904-1989 Lotto di 9 stampe a colori firmate, cm. 33x26.
Lotto 494 Lotto di vari oggetti in rame.
Lotto 495 Lotto di 3 piatti in argento. Gr. Tot 1900.
Lotto 496 Lotto di vari oggetti in argento tra cui paletta per dolci e sottobicchieri. Gr. Tot 950.
Lotto 497 Lotto di 23 contenitori in cristallo viola con tappi in argento. (dieftto).
Lotto 498 Lotto di 2 set di posate in argento, entro teca originale. Gr. Tot 165.
Lotto 499 Armando De Lauzieres 1943 "Buon pranzo" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 500 Armando De Lauzieres 1943 "Preparativi per in Carnevale" cm. 40x50 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 501 Pittore dell'800 "Costa campana" cm. 22x33 - tecnica mista
Lotto 502 Vincenzo Laricchia 1940 "Campagna" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a d.e al retro.
Lotto 503 Pittore del '900 "Paesaggio estivo" cm. 30x40 - olio su cartone
Lotto 504 "Patrimonio di San Pietro con le sue più cospique strade antiche e moderne" cm. 50x60 - carta geografica a colori
Lotto 505 Lotto di 4 stampe varie incorniciate.
Lotto 506 Lampadario in vetro trasparente decorato a motivi foglie. H. cm. 100.
Lotto 507 Lotto di 2 antiche snuff-bottle in avorio finemente scolpito e dipinto. H. cm. 9,5.
Lotto 508 Lotto di 2 bottiglie in cristallo rosso e giallo con tappi, collo in argento. H. max cm. 26.
Lotto 509 Vincenzo Laricchia 1940 "Villa sul monte" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a s.e al retro.
Lotto 510 Salvatore Ciaurro 1942 "Scuola di danza della signora Manon" cm. 100x120 - olio su compensato Firmato b. a d.
Lotto 511 Armando De Lauzieres 1943 "Trattoria tra gli alberi" cm. 50x60 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 512 Armando De Lauzieres 1943 "Mascherata" cm. 50x60 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 513 Pittore del '900 "Ragazza in posa" cm. 16x12 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 514 Camilo Henriquez 1935 "Nostalgiche" cm. 60x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1965.
Lotto 515 Francesco Nicolardi 1910-1970 "Tavolata in campagna" cm. 40x50 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 516 Franco Rispoli 1921-1989 "Lavandaia" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 517 Giovanni Pane 1928 "Ragazza con rosa" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 518 Eco Aniello 1919-2000 "Sulla panchina al parco" cm. 50x35 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato 1970.
Lotto 519 Vincenzo Aprile 1952 "Napoli, Piazza Garibaldi" cm. 25x30 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 520 Giovanni Pane 1928 "Natura morta" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 521 Gennaro Sardella 1950 "Allegoria della pesca" cm. 40x30 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro firma e timbro dell'Artista con data '98.
Lotto 522 G. Duiz e G. Fozzato Lotto di 2 oli incorniciati, misure diverse.
Lotto 523 Felice Carena 1879-1966 "L'angelo che veglia i pastori" cm. 51x65 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro: etichetta Galleria Girasole Udine; etichetta e timbro Esposizione d'arte italiana Buenos Aires 1947.