Lotto 434 Arzberg: set di 12 sottopiatti in porcellana bainca con bordo dorato.
Lotto 435 Sinkovec Paesaggio montano" cm. 40x60 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 436 E. De Maria Lotto di 2 opere ad olio raffiguranti personaggi, cm. 24x18.
Lotto 437 Lotto di 5 netsuke in avorio scolpito. Fine XIX secolo.
Lotto 438 Lotto di 3 piccole statuine in avorio su basi in legno. H. tot cm. 7.
Lotto 439 Marius Ernest Sabino 1878-1961 Lampadario in vetro lavorato a 6 luci. Firmato. Periodo Art-Decò. (sbeccature).
Lotto 440 Venini: vaso a boccia in vetro trasparente con collo ondulato. Firmato Venini Murano Made in Italy. H. cm. 20.
Lotto 441 Vaso soliflore in vetro trasparente con filamenti lattimo. Diam. cm. 22.
Lotto 442 Lalique: lotto di 12 bicchieri firmati sotto la base.
Lotto 443 Vaso in cristallo rosso dipinto a motivi floreali. H. cm. 22,5.
Lotto 444 Vaso in cristallo rosso lavorato con veduta di paesaggio. H. cm. 26.
Lotto 445 Venini: paio di portacandele in vetro blu. Firmati Venini Italia.
Lotto 446 Cartella contenente 32 manifesti, Misure diverse.
Lotto 447 Pittore del '900 "Nudo in posa" cm. 70x50 - pastello su carta
Lotto 448 Luigi Di Rocca 1940 "Modella distesa" cm. 50x70 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lotto 449 Nino Tirinnanzi 1923-2002 "Chiacchiere tra ragazzi" cm. 25x35 - tecnica mista Firmato b. a s. e datato 1981.
Lotto 450 Sergio Scatizzi 1918-2009 "Paesaggio" cm. 16x51 - olio su tavola Firmato b. a d.
Lotto 451 Dufour "Casa sul mare" cm. 30x42 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 452 Pittore primi '900 "Architettura" cm. 44x56 - disegno acquerellato
Lotto 453 Lotto di 6 opere varie incorniciate.
Lotto 454 Biasion Lotto di 7 opere ad olio raffiguranti paesaggi, misure diverse.
Lotto 455 Roberto Sguanci Firenze 1948 "Il giocoliere" cm. 40x50 - olio e tecnica mista su cartone Firmato b. a d. e al retro con titolo
Lotto 456 Luciano Albertini 1910-1985 "Fiori" cm. 50x60 - olio su faesite Firmato b. a s. Al retro etichetta Galleria La Cornice VR.
Lotto 457 Ercole Drei 1886-1973 "Veduta di Venezia" cm. 32x40 - olio su tela su cartone Firmato b. a s.
Lotto 458 Zago "Veduta di Venezia" cm. 27x21 - acquerello su carta Firmato b. al centro.
Lotto 459 Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Fauno" cm. 46x35 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 460 Antoni Clavè 1913-2005 "Personaggio" cm. 50x35 - tecnica mista Firmato b. a s.
Lotto 461 Pittore del XIX secolo "Cavallo" cm. 55x62 - olio su tela
Lotto 462 Pittore del XIX secolo "Ritratto" cm. 18x12 - tecnica mista
Lotto 463 Servizio da caffè in argento composto da 4 pezzi, manici in legno. Gr. Tot 1550.
Lotto 464 Centrotavola in argento satinato con bordo sagomato e applicazioni floreali. cm. 33x39. gr. 850.
Lotto 465 Servizio da caffè e thè in argento composto da 5 pezzi. Gr. Tot 3250.
Lotto 466 Paio di candelabri in a argento a 3 fiamme. H. cm. 15,5. Gr. Tot 1000.
Lotto 467 Lotto di 3 vassoi e un centrotavola in argento. Gr. Tot 2150.
Lotto 468 Lotto di 3 piatti in argento con bordi lavorati. Gr. Tot 2750.
Lotto 469 Lotto di 2 portavivande in argento con coperchio. Gr. Tot 2050.
Lotto 470 Lotto di vari oggetti in argento. Gr. Tot 900.
Lotto 471 Servizio da caffè e thè in argento dorato composto da 5 pezzi, manici in legno. Gr. Tot 4850.
Lotto 472 Servizio da caffè e thè in argento composto da 5 pezzi. Punzoni Sant'Elia, Ghisoni e Maldifassi Milano. Gr. tot 4450.
Lotto 473 Servizio di posate in argento per 12 persone composto da 106 pezzi. Gr. Tot 4900.
Lotto 474 Gfrande vassoio in argento con bordo sbalzato. Gr. 1050.
Lotto 475 Servizio da caffè e thè in metallo compsoto da 6 pezzi.
Lotto 476 Servizio da caffè e thè in metallo compsoto da 5 pezzi.
Lotto 477 Piccolo lampadario a cupola.
Lotto 478 Servizio di posate per 12 persone in argento composto da 72 pezzi.
Lotto 479 Sigfrido Maovaz 1927-1993 "Scena di cavalli" cm. 152x234 - olio su pannello Frimato b. a s.
Lotto 480 Mitja Rojc 1951 "Paesaggio" cm. 30x25 - dipinto naif Al retro timbro dell'Artista con indirizzo di Lubiana (Slo).
Lotto 481 Mitja Rojc 1951 "38x30 - dipinto naif Firmato b. a d. e datato '76.