Lotto 1 Coppia di alti comodini in legno con grande anta, bordi scolpiti. Inizio XX secolo. H. cm. 105.
Lotto 2 Cassettone in legno a 3 cassetti decorato ad intarsi in legni chiari, su gambe a spillo. cm. 98x130x56.
Lotto 3 Piccolo scrittoio in legno con cassetto e calatoia, su alte gambe mosse.
Lotto 4 Tavolo da centro di forma esagonale con piano scolpito.
Lotto 5 Poltrona con braccioli, seduta e schienale in stoffa floreale.
Lotto 6 Polrona con alto schienale con rivestimenti in stoffa floreale.
Lotto 7 Grande portaceri da terra in ottone dorato, trasformato a lampada. H. tot cm. 140.
Lotto 8 Paravento in legno scolpito a 3 ante a vetri dipinti a motivi floreali. Fine XIX secolo. cm. 152x54.
Lotto 9 Pittore ungherese del '900 "Cavaliere nel bosco" cm. 122x92 - olio su tela Iscrizione b. a s.
Lotto 10 Cecil C.P. Lawson "Ammutinamento" cm. 90x115 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 11 Cosimo Privato 1899-1971 "Venezia, Rio Marin" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro titolo e firma dell'Artista.
Lotto 12 Agnes Minotto Attivo nel XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 65x102 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato 1934.
Lotto 13 Tappeto su fondo rosso, cm. 174x220.
Lotto 14 Tappeto cm. 125x285.
Lotto 15 Tappeto cm. 219x320.
Lotto 16 Tappeto Kilim turco, cm. 135x394. Anni '40.
Lotto 17 Tappeto Kayseri, cm. 94x140.
Lotto 18 Tappeto su fondo chiaro, cm. 180x290.
Lotto 19 Giovan Battista Crema 1883-1964 "Dosso del Palo" cm. 8x14 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1917. Titolo b. a s.
Lotto 20 Giovan Battista Crema 1883-1964 "Campagna goriziana" cm. 8x14 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1917.
Lotto 21 Giovan Battista Crema 1883-1964 "Paesaggio isontino" cm. 8x14 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1917.
Lotto 22 Bepi Liusso 1911-1993 "Torna la pioggia" cm. 24x30 - olio su cartone telato Firmato b. a d. Al retro titolo e firma dell'Artista con indirizzo.
Lotto 23 Tappeto Kum in seta, cm. 90x57.
Lotto 24 Sacca Tekke della fine del XIX secolo.
Lotto 25 Tappeto Koom Kork raffigurante l'albero della vita, cm. 151x246.
Lotto 26 Tappeto russo, cm. 150x236.
Lotto 27 Lotto di 2 tappeti: Shiraz cm. 156x190 e turco cm. 100x188.
Lotto 28 Tappeto persiano, cm. 132x200.
Lotto 29 Anello in oro bianco con perla centrale di 12mm (sudsea) e brillanti e baguette per 1,70ct. gr. 10,8.
Lotto 30 Anello in oro giallo e oro bianco con diamante centrale per 1,20ct. gr. 7,9. Anni '30.
Lotto 31 Anello Tronchetto di Bulgari in oro giallo
Lotto 32 Spilla pendente in oro giallo, fine '800
Lotto 33 Paio di orecchini in oro giallo con pendenti di ametista
Lotto 34 Paio di orecchini Damiani in oro giallo e diamanti , taglio brillante ca ct 2,50, taglio baguette ct 0,90
Lotto 35 Anello in oro giallo a capola con lavorazione a traforo con ametista ovale cabochon
Lotto 36 Paio di orecchini a lobo in oro giallo e diamanti, , ca ct 0,30
Lotto 37 Bracciale semirigido in oro giallo maglia a carro armato, anni '50, gr 48,2
Lotto 38 Bracciale semirigido in oro giallo e diamanti per ca ct 0,60. Firmato Chimento.
Lotto 39 Bracciale semirigido in oro giallo ad elementi rettangolare, gr 12,2
Lotto 40 Girocollo in oro giallo con pendente ovale ricoperto da turchesi. Gr tot 25.
Lotto 41 Girocollo in oro giallo con cornucopia di smalti, rubini e zaffiri. Gr. Tot 20.
Lotto 42 Catenina in oro giallo. Gr tot 8.
Lotto 43 Spilla circolare in oro giallo intrecciato con perline e corallo. Gr. Tot 15.
Lotto 44 Spilla in oro giallo a forma di fiocco con due brillantini. Gr. Tot 5.
Lotto 45 Vetrina ad angolo in legno con anta a vetro. XIX secolo. cm. 168x70x70.
Lotto 46 Grande credenza a doppio corpo con parte superiore a 2 ante a vetri e parte inferiore a 3 cassetti. cm. 230x122x54.
Lotto 47 Credenza a 2 cassetti e 2 ante in legno. cm. 101x48x50.
Lotto 48 Cassettone a 4 cassetti e calatoia. cm. 95x81x44.