Asta di Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, Tappeti ed Oggettistica, Argenti e Affari in Asta
Lotto 73 Maestro veneto del XVIII secolo "Sant'Antonio" cm. 137x77 - olio su tela (rotture)
Lotto 74 Maestro veneto del XVI secolo "San Girolamo" cm. 58x39 - olio su tavola
Lotto 75 Maestro del XVIII secolo "Ritratto di famiglia con architettura" cm. 72x60 - olio su tela foderata
Lotto 76 Pittore del XIX secolo Lotto di 2 oli su tavoletta raffiguranti paesaggi, cm. 30x18.
Lotto 77 Coppia di piatti in ceramica a smalti policromi.
Lotto 78 Lotto di 5 stampe di Piranesi, cm. 41x63.
Lotto 79 "Veduta degli azanzi del Tablino della casa aurea di Nerone" cm. 42x56 (misura lastra) - stampa Piranesi originale
Lotto 80 Maestro veneto-dalmata del XVI secolo "Sacra famiglia e Santa Caternia" cm. 43x38 - olio su tavola Entro antica cornice in legno.
Lotto 81 Icona greca dipinta su tavola raffigurante San Demetrio di Tessalonica. Datata 1813. cm. 50x40.
Lotto 82 Maestro nello stile del XIV secolo "Madonna con bambino" cm. 50x36 - tempera su tavola entro tempietto con colonnette laterali
Lotto 83 Maestro del XVII secolo "Madonna con bambino" tot cm. 48x30 - olio su tela entro tempietto in legno ebanizzato con applicazioni in marmo.
Lotto 84 Specchio da parete in legno con ante scolpite. cm. 100x100.