Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 17 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 522
    Lotto 73

    Maestro veneto del XVIII secolo "Sant'Antonio" cm. 137x77 - olio su tela (rotture)

  • Maestro veneto del XVI secolo "San Girolamo" cm. 58x39 - olio su tavola
    Lotto 74

    Maestro veneto del XVI secolo "San Girolamo" cm. 58x39 - olio su tavola

    Lotto 75

    Maestro del XVIII secolo "Ritratto di famiglia con architettura" cm. 72x60 - olio su tela foderata

    Lotto 76

    Pittore del XIX secolo Lotto di 2 oli su tavoletta raffiguranti paesaggi, cm. 30x18.

  • Coppia di piatti in ceramica a smalti policromi.
    Lotto 77

    Coppia di piatti in ceramica a smalti policromi.

  • Lotto di 5 stampe di Piranesi, cm. 41x63.
    Lotto 78

    Lotto di 5 stampe di Piranesi, cm. 41x63.

    Lotto 79

    "Veduta degli azanzi del Tablino della casa aurea di Nerone" cm. 42x56 (misura lastra) - stampa Piranesi originale

    Lotto 80

    Maestro veneto-dalmata del XVI secolo "Sacra famiglia e Santa Caternia" cm. 43x38 - olio su tavola Entro antica cornice in legno.

    Lotto 81

    Icona greca dipinta su tavola raffigurante San Demetrio di Tessalonica. Datata 1813. cm. 50x40.

    Lotto 82

    Maestro nello stile del XIV secolo "Madonna con bambino" cm. 50x36 - tempera su tavola entro tempietto con colonnette laterali

    Lotto 83

    Maestro del XVII secolo "Madonna con bambino" tot cm. 48x30 - olio su tela entro tempietto in legno ebanizzato con applicazioni in marmo.

  • Specchio da parete in legno con ante scolpite. cm. 100x100.
    Lotto 84

    Specchio da parete in legno con ante scolpite. cm. 100x100.

Lotti dal 73 al 84 di 522

da sabato 11 a mercoledì 15 febbraio
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 16 febbraio orario: 10.00 - 13.00