Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 17 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 522
  • Bracciale semirigido in oro giallo maglia a carro armato, anni '50, gr 48,2
    Lotto 37

    Bracciale semirigido in oro giallo maglia a carro armato, anni '50, gr 48,2

  • Bracciale semirigido in oro giallo e diamanti per ca ct 0,60. Firmato Chimento.
    Lotto 38

    Bracciale semirigido in oro giallo e diamanti per ca ct 0,60. Firmato Chimento.

  • Bracciale semirigido in oro giallo ad elementi rettangolare, gr 12,2
    Lotto 39

    Bracciale semirigido in oro giallo ad elementi rettangolare, gr 12,2

  • Girocollo in oro giallo con pendente ovale ricoperto da turchesi. Gr tot 25.
    Lotto 40

    Girocollo in oro giallo con pendente ovale ricoperto da turchesi. Gr tot 25.

  • Girocollo in oro giallo con cornucopia di smalti, rubini e zaffiri. Gr. Tot 20.
    Lotto 41

    Girocollo in oro giallo con cornucopia di smalti, rubini e zaffiri. Gr. Tot 20.

  • Catenina in oro giallo. Gr tot 8.
    Lotto 42

    Catenina in oro giallo. Gr tot 8.

  • Spilla circolare in oro giallo intrecciato con perline e corallo. Gr. Tot 15.
    Lotto 43

    Spilla circolare in oro giallo intrecciato con perline e corallo. Gr. Tot 15.

  • Spilla in oro giallo a forma di fiocco con due brillantini. Gr. Tot 5.
    Lotto 44

    Spilla in oro giallo a forma di fiocco con due brillantini. Gr. Tot 5.

  • Vetrina ad angolo in legno con anta a vetro. XIX secolo. cm. 168x70x70.
    Lotto 45

    Vetrina ad angolo in legno con anta a vetro. XIX secolo. cm. 168x70x70.

    Lotto 46

    Grande credenza a doppio corpo con parte superiore a 2 ante a vetri e parte inferiore a 3 cassetti. cm. 230x122x54.

  • Credenza a 2 cassetti e 2 ante in legno. cm. 101x48x50.
    Lotto 47

    Credenza a 2 cassetti e 2 ante in legno. cm. 101x48x50.

  • Cassettone a 4 cassetti e calatoia. cm. 95x81x44.
    Lotto 48

    Cassettone a 4 cassetti e calatoia. cm. 95x81x44.

Lotti dal 37 al 48 di 522

da sabato 11 a mercoledì 15 febbraio
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 16 febbraio orario: 10.00 - 13.00