Asta di Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, Tappeti ed Oggettistica, Argenti e Affari in Asta
Lotto 37 Bracciale semirigido in oro giallo maglia a carro armato, anni '50, gr 48,2
Lotto 38 Bracciale semirigido in oro giallo e diamanti per ca ct 0,60. Firmato Chimento.
Lotto 39 Bracciale semirigido in oro giallo ad elementi rettangolare, gr 12,2
Lotto 40 Girocollo in oro giallo con pendente ovale ricoperto da turchesi. Gr tot 25.
Lotto 41 Girocollo in oro giallo con cornucopia di smalti, rubini e zaffiri. Gr. Tot 20.
Lotto 42 Catenina in oro giallo. Gr tot 8.
Lotto 43 Spilla circolare in oro giallo intrecciato con perline e corallo. Gr. Tot 15.
Lotto 44 Spilla in oro giallo a forma di fiocco con due brillantini. Gr. Tot 5.
Lotto 45 Vetrina ad angolo in legno con anta a vetro. XIX secolo. cm. 168x70x70.
Lotto 46 Grande credenza a doppio corpo con parte superiore a 2 ante a vetri e parte inferiore a 3 cassetti. cm. 230x122x54.
Lotto 47 Credenza a 2 cassetti e 2 ante in legno. cm. 101x48x50.
Lotto 48 Cassettone a 4 cassetti e calatoia. cm. 95x81x44.