Asta di Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, Tappeti ed Oggettistica, Argenti e Affari in Asta
Lotto 410 Leon Abry 1857-1905 "Figura con armatura" cm. 40x35 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 1887.
Lotto 411 Pittore dell'800 "Scena di interno" cm. 50x80 - olio su tavola
Lotto 412 Erich Demmin 1911-1997 "Pescatori in partenza" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 413 Lotto di vari oggetti in argento. Gr tot 1027.
Lotto 414 Lotto di vari oggetti in argento. Gr. Tot 1500.
Lotto 415 Lotto di vari oggetti in argento. Gr tot 1300.
Lotto 416 Lotto di vari oggetti in argento. Gr tot 1200.
Lotto 417 Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Dopo la nevicata" cm. 70x100 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato '80. Al retro titolo e indirizzo dell'Artista.
Lotto 418 Giovanni Duiz 1923-2013 "Veduta di Venezia" cm. 60x85 - olio su tavola Firmato alto a d. e datato '03. Al retro titolo e indirizzo dell'Artista.
Lotto 419 Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "In Borgo Teresiano" cm. 50x60 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato '83. Al retro titolo.
Lotto 420 Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Concerrto rock" cm. 50x70 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato '82. Al retro titolo.
Lotto 421 Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Trieste, le 4 chiese" cm. 70x50 - acquaforte Firmato b. a d. e datato '74. Esemplare 31/50.